Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №384759

Здравствуйте, появились небольшие высыпания на груди месяц назад примерно, мы в это время принимали лекарства аспаркам и дикарб, после начала появляться начали потихоньку пятна. Мы прекратили пить их. Врач назначил нам фенистил, пили неделю ничего не менялось. Пропили потом сразу зодак и фосфалюгель. Порошок поменяли. После приёма у врача нам сказали , что это не аллергия . Отменять все, что это возможно розеола. Сдали бак анализ, результатов все еще нет, прошло уже больше недели. Раз это не аллергия , как нам было сказано, мы снова начали пить эти препараты + пантогам. Пятна за этот месяц лучше немного становились, потом снова хуже. Сейчас они по всему телу уже. Прикорм мы не даём. После ванны они все краснеют , все шершавые. Что это такое ? Нам 6 месяцев

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Это аллергический дерматит.
Ребенок на грудном или искусственном вскармливании?
Клиент
Михаил, на грудном
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам необходимо соблюдать гипоаллергенную диету и исключить из рациона коровье молоко.
Для лечения наружно применяйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, я не употребляю молочку и коровье молоко. Питаюсь точно так же как и раньше. От чего это могло появиться?
Педиатр
Здравствуйте! Полюбопытствуйте ?

https://www.bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как я могу знать от чего это появилось? Я не живу с Вами. Вам надо не выяснять от чего это появилось, а заниматься лечением ребенка.
Педиатр
Здравствуйте,возможно аллергия на какой- то лекарственный препарат.
Клиент
Юлия, мы исключили эти препараты , но ничего не прошло
Педиатр
Лечение продолжайте, плюс Хилак Форте до месяца.
Педиатр
Здравствуйте! Высыпания на коже - это проявления атопического дерматита. Раз ребёнок на грудном вскармливании, то основные аллергены он получает с пищей. Вы должны придерживаться строгой диеты, исключите цельное молоко, яйца, цитрусовые, шоколад, все красное и оранжевое. Бытовая химия (порошки, крема и прочее) должна быть гипоаллергенной. Купайте ребёнка в череде 1 р/д, обязательно использование эмолентов (урьяж, топикрем, мустелла), капли зодак 5 кап. 1 р/сут, На места наибольших высыпаний крем локоид тонким слоем 1 р/д не более 7 дней.
Клиент
Анастасия, из этих продуктов я ничего не употребляю . Порошок мы уже заменили, а пятна так и не проходят
Педиатр
Для того, чтобы они прошли нужно время, диета и лечение. Заведите пищевой дневник чтобы вам было проще анализировать на что могут появляться высыпания,
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо проанализировать своё питание, когда пятен становится больше, после каких продуктов.Диета гипоаллергенная.Малышу сдайте кал но копрологию и дисбактериоз.Добавьте к лечению ребёнка Лактофильтрум
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Аллергический дерматит, зодак продолжайте до10 дней. Крем комфодерм К 1 р в день 10 дней. Крем Белобаза почаще 3 4 р в день 14мдней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана. Это аллергический дерматит. Нужно местное лечение. Используйте адвантан или комфодерм к 2 раза в день 10 дней, внутрь пор полисорб развести по инструкции 3 раза в день 10 дней. Вам необходима гипоаллергенная диета. После того как кожа очистится вводите по одному продукту.
Клиент
Марина, а возможно ли все таки такая аллергия на эти препараты которые мы принимаем ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно может
Клиент
Марина, а через сколько после отмены прошло бы это все?
Мы отменили препараты , но за 3 недели ничего не прошло, значит не на них было?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В инструкции прочитайте период выведения препарата.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проявления аллергического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты , соблюдать гипоаллергеннуб диету , ограничить контакт с водой
Клиент
Елена, и на какое время ограничить контакт с водой?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока не сойдёт воспаление