Консультация аллерголог-иммунолога /

Контактный дерматит — вопрос №156480

Здравствуйте,помогите пожалуйста,очень страшно ? Я 2 дня назад на лицо нанесла маску из масла черного тмина ,оказывается оно очень аллергичное.Кожу щипало,но я думала все хорошо на пользу и держала 20 минут.На следующий день еще было все нормально ,чуть совсем отекшая была ,но через день у меня заплыло все лицо и высыпало контактный дерматит.Фото не получается прикрепить,мелкая мелкая сыпь,все красное,зудит и чешется,смотрится на лице как сплошное красное пятно или корочка.Была у аллерголого.Пью на ночь Никсар ,3 раза в день полисорб,мажу Гидрокортизоновой мазью.Сегодня втррой день,затекла еще хуже ,глаза еле открываются.Сказали отека квинке нет,чувствую себя хорошо ,только все лицо болит и я девушка ,а выгляжу как чудовище,мне очень страшно,пройдет ли это бесследно ,отеки и контактный дерматит?помогите.Раньше ни на что никогда не было аллергии .И муж купил круиз по морю в Крым ,я сейчас на солнце не выхожу,круиз через 2 дня,мне нельзя на него и открытое солнце ?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте я приложила фото
Педиатр
Здравствуйте! Нужно фото.
Принятый ответ
Ветеринар
Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Кристина, добрый день фото приложила
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Прикрепите фото
Клиент
Ольга, добрый день фото приложила
Педиатр
Можно Преднизолон или дексаметазон 1- 2 раза ввести.
Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте инъекцию Преднизалона (Дксаметазон) в/м и Тавегил в/м, можно 2 дня подряд.
Клиент
Екатерина, добрый день фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Диана. В вашей ситуации необходимо продолжить прием антигистаминного препарата. Наружно лучше использовать крем Акридерм, но коротким курсом на 3-5 дней. Имеет смысл сделать внутримышечно Дексаметазон 2 мл (8мг) однократно, при необходимости на следующий день сделать ещё укол. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний для приема препаратов. При сохранении симптомов до понедельника необходима повторная очная консультация.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото лица
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день фото прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Местно нужны глюкокортикоиды-Латикорт или Локоид
Антигистаминные препараты продолжить ,я бы рекомендовал Супрастин внутримышечно 2 раза в день,а затем переходить на таблетированную форму антигистаминных препаратов без седативного эффекта
Сорбенты,я бы рекомендовал Энтеросгель
Однократно Дипроспан внутримышечно
Педиатр
Такое аллергическую реакцию нужно лечить в стационаре во-первых нужны Гидрокортизон внутримышечно ежедневно с ответственным внутримышечно антигистаминные и желательно 3 дня где-то интоксикационные капилляротерапия дома Если есть возможность можно ставить в мышцу уколы вышеперечисленные капельницу конечно желательно в условиях хотя бы поликлиники ставить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Диана, добрый день.
Продолжайте назначенное лечение, только вместо гидрокортизоновой мази я бы порекомендовала вам более сильный кортикостероидный препарат для наружного применения, например, эмульсию адвантан (наносить 1 раз в день тонким слоем).
На солнце, конечно же, сейчас нельзя. Любые раздражители для кожи сейчас нужно исключить!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Поскольку у Вас планируется скорый отъезд, то я бы рекомендовала вам местно наносить глюкокортикостероидный препарат сильного класса -мометазон однопроцентный( мазь ) , плюс клемастин 2 мл 2 раза в день внутримышечно. Затем принимать цетрин 10 мг 1р/д. И второй момент. Поскольку у вас наблюдается аллергическая реакция на тмин ,то возможно развитие перекрестноей аллергии на ряд веществ, и я бы порекомендовала вам минимизировать употребление следующих продуктов : укропа ,петрушки ,фенхеля и Аниса, Салутана, укропного масла , а также моркови и сельдерея.