Консультация невролога /

Как принимать витамины B1, B6, B12 ? — вопрос №385129

Здравствуйте. Подскажите как делать витамины группы Б? Я читал где то что Б1 и Б6 в один день нельзя. Значит получается такие препараты как нейромультивит и нейрорубин неправильные и их употреблять не надо? А какая схема и дозировка должны быть в уколах?

Диагноз резидуально-органическое поражение ЦНС. Раньше несколько раз прописывали в уколах, даже сам себе делал уколы. Хочу еще раз курс пройти а бумажки потерял с назначениями. Не помню схемы приема.

Невролог
Здравствуйте. Если каждый витамин колоть отдельно, то можно по такой схеме - В12 ежедневно номером 10, В1 и В6 чередовать, каждый по 10.
Комплексные витамины не являются неправильными, в их состав входит не водорастворимый В1, а жироорастворимый и он совместим с В6. Можете проколоть мильгамма 2мл в/м ежедневно 10 дней.
Клиент
Алина, Значит получается кроме чередования водорастворимых Б1 и Б6, больше правил нет?
А почему проколоть? А нейрорубин, нейромультивит в таблетах хуже? Таблетки проще принимать.
Невролог
Ещё не стоит В2 и В12 колоть вместе, можно 10 дней В12, потом 10 дней В2. Можно и пропить, только тогда желательно месяц. Можно проколоть 10 дней комплексный препарат, а потом продолжить пероральный прием,тогда эффект будет лучше.
Клиент
Алина, спасибо, понял. А если так: 10 дней Б1, потом 10 дней Б6, потом 10 дней Б12. Каждый отдельным курсом.
Так я думаю можно будет определить что из этого лучше помогает, меньше побочек дает.
Или обязательно из взаимодействие одновременное?
Невролог
Если вам так удобнее, можете поступить так
Клиент
Алина, спасибо. А в каких дозировках лучше делать? А разводить ни с чем не надо?
Невролог
Всё по 1 ампуле, разводить не надо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

Я понимаю, что Ваш вопрос был о схеме назначения витаминов.

А для чего Вам витамины? У Вас подтверждён дефицит?
Клиент
Гузель, моя болезнь это Воландеморт, та тема про которую нельзя говорить. Врачи убегают от этой темы. А если пытаются говорить то могут сойти с ума. Поэтому приходится заниматься самолечением.
Клиент
Гузель, https://sprosivracha.com/questions/384284-vypil-piva-1-raz-effekt-opyaneniya-ne-prohodit-uzhe-mesyac-vy-stalkivalis-s-takim
Внизу в комментариях я описал полностью свою болезнь, там где про позднюю дискинезию.
Клиент
Где про тики, препараты и позднюю дискинезию