Консультация гастроэнтеролога /

Гастроэзофагеальный рефлюксная болезнь, грыжа пищевода — вопрос №387157

Здравствуйте,маме 70 лет , переболела ковид.Теперь обострилась ее хрон.болячка ,а именно гастроэзофагеальный рефлюксная болезнь, пищеводная грыжа, Уже 6 лет по утрам принимает омепразол , справляется с изжогой, А сейчас печет , жжёт в области желудка ,пищевода до самого рта ,сухость во рту ,потеря аппетита . Пожалуйста подскажите препараты действенные этой проблемы ,чем мне ее лечить , для лечения ей Терапев на участке назначали
Мезим только .он ее ни как не спасает.Спасибо И всех благ!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте вместо Омепразола Рабепразол(Разо) 20 мг 2 раза в день 1 месяц, потом 20 мг на ночь, Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней Во время еды- Ребагит 100мг 3 раза в день - 1 месяц.Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. На данный момент необходимо принимать препараты для регуляции моторики(прокинетики)ганатон по 50 мг 3 раза в сутки за 30 минут до еды в течение месяца, нольпаза 40 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды 2 недели, затем 20 мг утро ещё 2 недели. Гевискон на ночь, ребагит 100 мг 3 раза в сутки в течение месяца,Соблюдайте антирефлюксный режим. Не ложиться спать сразу после приёма пищи, спать с приподнятой головой, дробное питание.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,можно дексилант 30 мг по 1 табл утром натощак-28 дней и сдайте кровь на ферритин
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Маме надо изначально наладить антифюрефлюксный режим
- Спать с приподнятым головныи концом
- Избегать запоров
- Не носить тугие пояса, тесное белье
-Не ложиться сразу после еды-походить, погулять с час
- Исклбчить острую, жирную, жареную пищу
И постепенно все наладится
Терапевт
Здравствуйте. Добавьте нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней ,Ребагит 100 мг 3 раза в день в течении месяца
Сдайте общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую,ферритин,витамин Д
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте @ омепоазрл ге поможет, это ге ягэрб, акандидрз. Онбыааетпосле приема антибилтиков, или просто уомлабленных больных. Очень сильная сухость во рту от него и жжёт. Рекомендую 1)дифлюкан 150 мг 1 раз 1 таблетку, цетрин 1 таб.ежедневнл,риофлору 2 капс 2раза в день, 20дней. На следующий день оценить жжение и сцхость, приподржительной динамике, если все не пройдёт принять еще 2таб.с разрывомв 2 дня. Всего3таб.на курс. Не есть сахар , белый хлеба молочное в это время, этим питается кандида. На языки можно кандид(немного щиплет) 5 минут, потом смыть водой . Проверить по анализам можно:мазок с языка, на флору и антитела к кандиде альбиканс в крови. Во время лечения сильные средства , некмиум , рабепразрл , неприменять, это против лечения кандидозадействует, только омепразрл, омез.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прдерживаься диеы №1по Певзнеру, питание до 4-5 раз в день. Заменить Омез (Омепразол) на Рабепразол 20мг утром натощак 1 месяц, Гевискон по 1 саше или дозировочной ложке после де и на ночь 14 дней - далее по требованию. При неэффективности можно употреблять Бефунгин по 1 столовой ложке (после разведения) 3 раза в день натощак до1-2 месяцев. В плановом порядке сделать УЗИ брюшной полости для исклчения патологии желчевыводящих путей. КАкие лекарственные препараты , кроме желудочных, мама принимает сейчас постоянно?
Клиент
Марина, здравствуйте, принимает Кардиомагнил и вальсакор 160+12,5, сейчас давление пришло в норму более или менее стало 140 ,при короновирусе было 170 пульс 90
Гастроэнтеролог
По возможности, на 1 месяц отменить прием Кардиомагнила, как препратата. токсичного для слизистой желудка и пищевода...
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Надо добавить к лечени Мотилиум 1т х 3р перед едой, фосфалюгель через 20 минут после еды.
Обязательное соблюдение диеты дробного питания.
Гастроэнтеролог
Да, забыла: полезно принимать ребагит с едой 1т 3 раза в день-1 месяц