Консультация терапевта /

Можно ли принимать вамлосет 5 80 и роксеру 5 мг при заболевании COVID — вопрос №388367

Здравству.йте. Я гипертоник со стажем 10 лет.последние 3 года принимаю вамлосет и роксеру . COVID заболела 20 декабря.
сейчас темп нормальная сатурация 91-93 мах 95.слабость.отек слизистой носа. кровотечение из носа иногда .постоянная жажда.головные боли.Боюсь осложнений.Вамлосет роксеру принимать или отменить на время болезни?

Терапевт
Здравствуйте,отменять не нужно,продолжайте терапию в том же объеме,ваша симптоматика скорее связана с вирусным заболеванием , чем с препаратами.
Клиент
Николай,спасибо.
Терапевт
Не за что. Выздоравливайте.