Консультация эндокринолога /

Аденома правового надпочечника — вопрос №39109

Здравствуйте,
Женщина, 26.07.1947 г.р., рост 167см вес 87кг, с жалобами на постоянно повышенное давление, вплоть до 200/120 мм рт ст, давление обычное 170/120 мм рт ст.
Принимает: конкор, ко-перинева, физиотенс;
Хронические заболевания: лимфостаз,
Заболевание желудочно-кишечного тракта: единичные эрозии антрального отдела желудка
Перенесенные операции (15 лет назад): удаление желчного пузыря и через 6 мес после операции удаление грыжи в животе.
Прием лекарственных препаратов по снижению давления носит временных эффект, а также негативные последствия в виде боли (частых покалываний) в области печени.
При проведении обследования, сдачи анализов , выявлена аденома правого надпочечника 30х15.
Такое постоянно повышенное давление носит губительный характер для пациента. Значит ли это что необходимо операционное вмешательство, удаление аденомы для его нормализации?
Просьба на основе данного анамнеза специалистам дать своё заключение.
Спасибо.

Уролог
Необходимо удаление надпочечника, после полного обследования, анализа гормонов надпочечников. Для обследования и стабилизации давления необходима госпитализация в терапевтическое отделение, после чего операция - в урологическом.