Консультация хирурга /

Атрезия пищевода — вопрос №393301

Здравствуйте, моему ребёнку 3 месяца у нас отрезия пищевода, мы кушаем через гастростому но последнее время у нас она очень часто вылетает, засоряется.
Насколько быстро можно сделать операцию что бы не мучать ребёнка.?

Хирург
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста выписку к вопросу что за диагноз, причина атрезии, когда накладывали гастростому.
Принятый ответ
Клиент
Роман, прикрипила фото, скажите пожалуйста во сколько эту операцию можно делать?
Хирург
Да действительно Анастасия, ваша ситуация требует терпения, морально волевых качеств. Так же рекомендовал бы вам воздержаться от операции до 6 мес. возраста. На счёт Москвы изначально узнать в своей поликлинике у хирурга или в стационаре, вобщем там где вас сейчас наблюдают, как это оформить, может быть заранее встать на очередь, может быть и очереди нет, оформлять квоту через департамент здравоохранения или квота не нужна вобщем как-то так. Вопрос действительно ваш сложный, как в общем состоянии ребенка так и в дальнейшем ведении. Успехов вам.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
А почему не делают?
Выписку прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрипила фото, скажите пожалуйста во сколько можно эту операцию сделать?
Врач УЗД, Хирург
Спасибо за ответ!
Ознакомилась с медицинской документацией. Исходя из нее можно сделать вывод, что от операции пока воздерживаются, так как ребеночек еще слабенький, у него имеется порк серца и недоношенность. Сейчас его лечат и наблюдают. Ведь для операции нужны силы. А их пока маловато. Оперерацию будут делать,когда кардиолог и невролог решат, что ребенок готов : набирает вес, порок сердца компенсируетя.
Детский хирург, Хирург
Вид атрезии какой ?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Анастасия !
Предстоящая операция по объёму, по тяжести значительно превосходит как гастростомию , так и эзофагостомию, потому её делают в 5 - 6 месячном возрасте, даже детям рожденным в срок, без сопутствующей патологии!
Ускорить операцию в Вашем случае рискованно ! Нужно обратиться к хирургу , если нужно госпитализироваться повторно ,чтобы разобрались в чём проблема с гастростомой и устранили её !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, а можно ещё вопрос, мы хотим отправлять заявку в Москву на операцию за нас возьмутся? и как нам быть у нас в апреле 6 месяц когда нам лучше подать заявку
Хирург
Вы это должны сделать не самостоятельно, а должны обратиться к главному детскому хирургу Вашей области !
Он либо должен ответить Вам ,что у Вас в областной больнице выполняются подобные операции и Вам нужно просто подождать либо должен Вам ответить, что подобные операции у Вас не выполняются и он же должен Вас обеспечить квотой сначала для консультации в одном из федеральных центров , а потом , после консультации Вам в федеральном центре назначат дату госпитализации !
Педиатр
Здравствуйте до 6 месяцев лучше подождать и сднлать
У ребенка много противопоказаний
Принятый ответ
Клиент
Елена, а можно ещё вопрос, мы хотим отправлять заявку в Москву на операцию за нас возьмутся? и как нам быть у нас в апреле 6 месяц когда нам лучше подать заявку