Консультация инфекциониста /

Есть ли вероятность инфекции? — вопрос №396627

Добрый вечер. Сходил в магазин, набрал продуктов и на кассе на пачке печенья заметил что-то красное. Отказался от них, так как подумал, что это кровь, хотя могла быть и краска от красной части упаковки (юбилейное, чтобы вы представили себе упаковку). Пришёл домой, переоделся. Спустя пару часов сходил в туалет и спустил штаны держа за те места, за которые держался, когда надевал их после магазина. Ходил по маленькому, поэтому опасаюсь, что через пенис в организм могло что-нибудь попасть (там ВИЧ, гепатиты, сифилис и прочие опасные вещи). Скажите возможно ли такое?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,такая вероятность в вашем случае крайне мала
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска заразиться в Вашем случае чем либо нет. Во-первых прошло уже достаточно времени, а во-вторых, для заражения нужен обильный обмен биологическими жидкостями.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Риска заражения этими инфекциями нет, они передаются только при инъекциях,незащищенном половом акте. Причин для волнений нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Риска заразится нет.
Здоровья вам!
Детский хирург, Хирург
Невозможно. Волноваться не стоит.
Инфекционист
Здравствуйте! В описанной вами ситуации никакого риска заражения нет! Не переживайте!