Консультация сексолога /

Пропал сексуальный интерес к мужу — вопрос №398465

В начале отношений все было как у любой молодой пары, здоровый частый секс, но со временем все стало пропадать, муж старается делать шаги на встречу, не давит, но я понимаю что это не нормально для девушки 20 лет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Клиент
Галина, благодарю !
Психолог
Здравствуйте! Вам необходимо проверить гормональный фон. Сколько вы в браке? Какие отношения между вами? Не потеряли интерес к мужу?
Клиент
Кристина, здравствуйте, два года в браке, ребёнку годик, интерес потеряла ещё до беременности
Психолог, Сексолог
Это нормально. Страсть угасает со временем и половая конституция приходит в норму. Различие между половыми конституциями партнеров становятся ощутимыми и заметными. Вы пишите, что пропал интерес? Совсем? Вас больше не возбуждает ваш мужчина? А другие мужчины вам нравятся? Чувствуете ли вы возбуждение при просмотре порнографии?
Клиент
Захар, все как у здорового человека, все чувствую, от просмотра, от чтения, да и когда сам ПА происходит - получаю удовольствие и оргазм, но что бы до этого полового акта(ПА) дошло, нужно немало усилий приложить. И это странно
Клиент
Захар, то есть нет первоначального возбуждения, и если только сама не сломаю в голове палку о том, что НАДО, ничего и не будет. Никакие способы мужа не подходят что бы подвести меня именно к возбуждению
Психолог, Сексолог
Сейчас секс регулярный? Были периоды без секса, сколько длились эти периоды по времени? Чувствовали ли вы изменения либидо в эти периоды? Меняется ли ваше либидо в зависимости от дней цикла, например во время овуляции?
Клиент
Захар, не регулярный, я себя не заставляю, слишком тяжело к этому подойти морально. Конфликты есть как и у всех, не больше не меньше скорее всего
Клиент
Захар, не регулярный, я себя не заставляю, слишком тяжело к этому подойти морально. Конфликты есть как и у всех, не больше не меньше скорее всего
Клиент
Захар, либидо не меняется , секса может не быть ровно столько, сколько сама захочу.. условно, пока не пересилю
Психолог, Сексолог
В первую очередь ваше либидо сейчас неактивно в связи с рождением ребёнка. Женский организм и сексуальное желание могут восстанавливаться до 4х лет после родов. Вам нужно нормировать ваш день, увеличить количество отдыха, в том числе и от ребёнка, у вас должно быть больше времени на себя и свои хобби, проводите больше романтического времени с мужем (без секса), общайтесь не только на бытовые темы. Периодически компенсируйте своё отсутствие желания к сексу путём удовлетворения мужа другими способами, а не половым актом. Так вы снимете с себя напряжение от долга заниматься сексом. Принимайте Цефагил по инструкции.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Полина!
А с чего все началось? Были ли какие-то недопонимания с мужем? Какие отношения у Вас сейчас? Вы ему говорите о том, что Вас не устраивает или что наоборот нравится в интимном плане? Разделяет ли муж домашнюю обязанность вместе с Вами, занимается ли ребенком?