Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на собаку — вопрос №398765

Здравствуйте. Хотим завести собаку для ребенка. Ребенок аллергичный. Возраст - семь лет. Какой лучше сдать анализ (кровь из вены): 1)Перхоть собаки IgE (E5, ImmunoCAP) или 2)Собака rCan f1 IgE (E101, ImmunoCAP)?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Сделайте и тот, и тот. Рекомендую еще Ig Е общий.
Клиент
Наталья, Спасибо большое за ответ! Ваше мнение - этих анализов достаточно? Некоторые еще настаивают на прик-тестах. Как-то жалко ребенка...
Аллерголог-Иммунолог
Ася, анализы на собаку по крови - это эпителий, эпидермис собаки либо специфические белки. Если эти анализы будут отрицательные, тогда будете планировать кожные пробы ( прик-тесты или скарификационные)- они делаются с шерстью собаки.