Консультация ревматолога /

Киста Бейкера.Правильное лечение — вопрос №402032

Здравствуйте.Много лет знаю,что есть киста в правом колене,травм не было.Последний месяц стало давить под коленом со стороны икры и немного неметь нога.Обратился в платную клинику,сделали узи,2 маленькие кисты.Сделали блокаду,назначили ударно-волновую терапию,потом электростимуляцию,сдать анализ,и довести это всё введением собственной плазмы.Острой боли нет,просто дискомфорт.размер не больше 20мм.Насчитали мне на лечение тыщ на 70,теперь я сомневаюсь в этом лечении,про плазму впервые слышу,а если все это не поможет!?Что посоветуете?

Ревматолог
Здравствуйте. Кисту, которая мешает под коленом, убирают ортопеды при помощи пункции. Всякими местными методами и физиолечение вы добьётесь того, что она лопнет. Это неприятная и болезненная ситуация.
Клиент
Екатерина,если сделать пункцию,то со временем опять жидкость наберется,да ещё в большем размере скорее всего.Врач говорит это уже впоследствии появляется киста,надо причину устранять,что то про миниски упоминал,позвоночник остехондроз у меня,назначили тоже спину лечить,мануальной терапией,массажи,что от спины много проблем.У меня нет острой боли под коленом,но дискомфорт есть,невсегда.Сначала тоже думал откачать всё это,но отговорили.Теперь не знаю,элетрофорезы,плазмолифтинги дорогие,поможет ли всё это?
Ревматолог
Вы не знаете, соберётся она или нет. Не оьчзателтно. Причину вы не устраните, артроз никуда не денется.