Консультация covid-19 /

Анализы после ковида — вопрос №404110

Здравствуйте, уважаемые доктора! Ковид с 11 января. 10-15% по кт. С-реактивный белок 38.4 при норме меньше 5. Д-димер 313 при норме меньше 198. Лечилась фавира 5 дней, однократно 1мл дипроспан, эликвис 2.5 2 р/д, витамин С 1000, цинк 50, селен 200, д3 4000, ацц 1200 5 дней, парол 500 по мере надобности. Анализы после лечения прикрепила. Вопрос - продолжать ли пить эликвис? Лечусь в Турции, можно ли мне уже полететь в Москву? Ключевое слово полететь. Насколько самолёт не опасен при недавнем большом д - димер?

Невролог, Терапевт
здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Екатерина, анализы прикрепила
Невролог, Терапевт
Пл анализам прищнаки перенесённой вирусной инфекции. Срб может ещё сохраняться повышенным долго. Ддимер немного повышен, эликвис еще 2 недели продолжить. Перелёт возможен.
Клиент
Екатерина, д димер сейчас 0,42 при норме меньше 5. Это разве повышен?
Клиент
Екатерина, и СРБ нне выше нормы сегодня
Невролог, Терапевт
Я увидела только показатель 300
Невролог, Терапевт
Уже увидела, и Д-димер и срб в норме. Так что линамика у вас положительная и эликвис можно уже не принимать
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы полностью
Клиент
Алина, анализы прикрепила
Терапевт
Д-димер повышен, продолжить принимать эликвис. Так же есть дефицит калия, начните прием аспаркамом по 1 таб 2 раза в день. Лететь в Москву можно
Терапевт
СРБ после воспаления может сохраняться повышенным ещё долго.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Клиент
Ксения, анализы прикрепила
Терапевт
Сейчас д-димер в норме,а тогда был совсем немного повышен, в принципе антикоагулянты не нужны. И скорее всего он был повышен за счет воспаления ,а не тромбов, лететь можно, если мазок отрицательный и общее самочувствие позволяет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно видеть сами анализы
Клиент
Анна, анализы прикрепила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Анализы не прикрепились
Какие жалобы на самочувствие сейчас?
Клиент
Анна, анализы прикрепил а. Жалоб нет
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Д димер нормализовался, Эликвис можно отменять. Можете спокойно возвращаться в Мск на самолёте)