Консультация лора /

Не могу вылечиться уже месяц — вопрос №412607

Переболела вирусом.
Через неделю появился кашель
Вылечила, но через ещё неделю снова начался кашель сухой, зуд в горле, насморк с одной строны и гнойная пробка на одной гланде. Температуры нет. Ренгалин, полоскания не помогают.

Терапевт
Добрый день .
Вам необходимо лечение для укрепления иммунитета
Компливит 1 т 3 р/д мес
Витамин д 2000 мг /сутки
Исмиген 1 т 1 р/д первые 10 дней каждого месяца (3 месяца )
Не болейте !
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Чем полоскаете горло? Сколько дней? Приложите фото горла к вопросу, чтоб были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Есть выделения из носа? Какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Елена, выделения есть, полощу и промываю морской солью, 3 день сегодня полощу. С начала симптомов
Терапевт
Здравствуйте!

1. Похоже у вас было легкое течение и вы все верно делаете!
2. Добавите витамин С "эвалар" 1200 по 2 раза на дню в течение 5-10 дней, так же витамин Д по 7 капель в сутки
3. Следить за температурой
4. Если будет возможность сдать анализы КАК, фибриноген, ферритин, прокальцитонин, Д-димер, то булет хорошо, эти анализы более глубоко показывают уровень здоровья на фоне вируса и присоединена ли бак инфекция
5. Здоровья вам!
ЛОР
Здравствуйте! Какая температура тела? Чем лечились? Загрузите фото горла, пожалуйста.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Елена.
Если возможно, прикрепите, пожалуйста, фото горла.
Как дела с желудком? Отрыжка, изжога бывают? К аллергии у вас склонность есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, кашля точно не было никогда аллергического, максимум насморк, но сейчас пью супрастин, я не знаю как здесь фото прикрепить
Детский ЛОР, ЛОР
В поле, где писали вопрос должна быть кнопочка или что-то типа скрепки, чтобы прикрепить файл.
А как насчёт проблем с желудком?
Клиент
Марина, бывает изжога редко, а так вроде нет.
Но такое ощущение что по стенкам горла течёт, и ухо ещё не много заболело с той же строны что и гланда
Детский ЛОР, ЛОР
Изжога может говорить о недостаточности кардиального сфинктера желудка и возможном гастроэзофагеальном рефлюксе. В результате этого может происходить раздражение слизистой горла и задних концов нижних носовых раковин.
Старайтесь придерживаться щадящей диеты (употребляйте поменьше сильно соленого, острого, кислого), желательно не есть и не пить за 2-3 часа до сна и делать подушку, на которой вы спите выше.

Как на данный момент дышит? Есть ли из него отделяемое ? Если есть, то какого цвета?

Снижение слуха присутствует? Шум в ухе? Какая температура тела на сегодняшний день?