Консультация эндокринолога /

Хлорофилл при АИТе — вопрос №413144

Добрый день. Подскажите, пжл, можно ли употреблять жидкий хлорофилл в качестве БАД, при:
-АИТ
-ТТГ - в норме
-щитовидка слегка увеличена, рыхлая с тремя узлами
Слышала, что люцерна в составе противопоказана при АИТ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно
Эндокринолог
Здравствуйте. Вы можете применять этот бад
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Можете принимать, Противопоказания при АИТ - только для препаратов с огромной дозой йода. все остальное принимать можно. Люцерну в том числе.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Вы съедите безопасную дозу, не переживайте. Чтобы употребить токсичное количество иода в продуктах надо ой как постараться. Ешьте на здоровье!
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Можно, противопоказаний нет
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Можете принимать. При АИТ не желательны большие дозы йода. Данный препарат можете принимать в качестве БАД