Консультация covid-19 /

После перенесённого Ковид с пневмонией (15% поражения) появились сопли, густые белые. — вопрос №419306

Что делать, если после ковид появились белые, густые сопли? Охрип голос. В остальном состояние удовлетворительное. Пропила 5 дней ангримакс. Пью витамины и амега-3. Улучшения нет. При Ковид кашля не было.

Терапевт
Добрый день! После перенесенной инфекции, на ослабленный иммунитет, вы могли встретиться с иной вирусной инфекцией, или же данное состояние продолжение имеющейся коронавирусной инфекции. В настоящее время, вы можете выполнять промывание полости носа изотоническим раствором морской воды, полоскание полости ротоглотки мягкими антисептическими растворами, использовать виферон в суппозиториях, витамин С и синупрет. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про обильное теплое питье.