Консультация хирурга /

Глубокий порез предплечья — вопрос №419462

Здравствуйте, мой муж 9.02 упал на стекло. Глубокий порез предпечья. Порезал вены, сухожилия, артерии. В больнице обработали, зашили. Сделали прививку от столбняка. Ездиет на обработки раны, пьёт антибиотик зиннат. Сегодня во второй половине дня появился сильный отек кисти. Температура тела не повышалась. Нормально ли это при таком повреждении? Какие анализы исследования можно пройти?! Заранее благодарна.

Хирург
Здравствуйте, впервую очередь нужно исключить флеботромбоз вен верхней конечности, необходимо пройти дуплексное сканирование сосудов. Возможно лимфостаз после повреждения руки- повреждение лимфодренажной системы. Пока возвышенное положение руки, местно гепариновая мазь, после сканирования сосудов очно показаться сосудистому хирургу. Причина так же может быть в присоединении вторичной инфекции и как следствие отеку.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, да такое возможно. Нужно добавить антибиотик - скажите доктору лечащему на перевязке что стало хуже , онивсе решит. Будьте здоровы!
Детский хирург, Врач УЗД
Нет не нормально, необходимые исследования должен назначить врач после осмотра раны, возможно просто воспаление.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ну конечно же это НЕ нормально
Пациент не должен сам бегать и искать где что проходить
Он ежедневно на перевязке и на осмотре у врача хирурга
Врач обязан осмотреть пациента, и принять меры по лечению.
Если все так, как Вы говорите- необходимо делать ревизию раны
Скопее всего- где то есть гнтйный затек
Клиент
Елена, доброе утро! Врач во время обработки говорит,что рана кровит и отёк руки это нормально. Разворачивается и уходит. Сейчас везём его в Саратов! Затягивать страшно! Надеюсь там окажут квалифицированную помощь!
Врач УЗД, Хирург
А можете прикрепить фото раны?
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото руки пожалуйста
Клиент
Татьяна, доброе утро. К содалению сейчас нет такой возможности! Повезли в Саратов на платную консультацию к хирургу!
Онколог, Хирург
Вот это правильно лучше всегда перестраховаться!