Консультация фтизиатра /

Сомневаюсь в своем диагнозе ВИЧ — вопрос №419929

Добрый день. В феврале 2019 года решил сдать анализ на ВИЧ в СПИД центре, т.к.увеличился один лимфоузел под ухом на фоне отита. До этого каждый месяц 3 раза сдавал экспресс-тест, все было отрицательно. В итоге СПИД центр поставил положительный диагноз, и всего 221 клетку и высокая вирусная нагрузка, назначили терапию. Пью ее нерегулярно, часто пропускаю, время от времени, но уже через 8 мес. вирусная нагрузка стала почему то неопред. А количество клеток выросло до 390 (как??). и продолжает расти. Чувствую себя отлично. Могут ли врачи умышленно ставить диагноз? В последнее время слабо в него верится...

Фтизиатр
Максим, попробуйте раз в три месяца в течение года сдавать анализы в другой (или других) клинике. Отрицательные результаты будут свидетельствовать, что Вы здоровы.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А зачем центру специально давать положительный результат? Это ведь уголовное дело. Попробуйте сдать в других лабораториях анализ
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Специально никто вам диагноз ставить не будет.Вам подходит лечение.Вирусы чувствительны к препаратам, поэтому есть положительная динамика.