Консультация офтальмолога /

Опух глаз, с внутренней стороны нижнего века буд-то второе веко — вопрос №421883

Здравствуйте! Внезапно почувствовала боль в левом глазу, ощущение похоже как будто нерв прострелило, но не думаю что это так. Затем начался сильный зуд, постоянно хочется тереть глаз, посмотрев в зеркало обнаружила припухлость. Отогнула нижнее веко, увидела двойную полосу тканей, будто второе веко. Прилагаю фото! Подскажите, пожалуйста, что это и как убрать? Нужно ли в срочном порядке идти очно ко врачу, или не стоит паниковать?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы глаз терли перед тем как сделали фото?
Выделения из глаза есть?
Аллергия на что нибудь отмечалась?
Клиент
Вера,здравствуйте! Перед фото пыталась не тереть несколько минут, прикладывала влажную ткань, что бы как то облегчить ощущения. Аллергии есть, правда никогда не было в такой форме. Выделений нет
Офтальмолог
Это скорее всего аллергическая реакция. Примите вовнутрь антигистамин цетрин 1 таб в день 3 дня. В глаза покапать капли олопатадин 2 раза в день 3-5 дней.
Если симптоматика изменится-пишите, подкорректируем лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию, но она обычно носит двусторонний характер. Второй глаз совсем не беспокоит, не чешется? Гнойных выделений или рези в самом глазу не ощущаете? Также это может начинаться ячмень...
Клиент
Анастасия, здравствуйте, выделений нет, второй глаз совершенно не беспокоит. На данный момент зуд прошёл, но весь глаз покраснел, припухлость сохраняется. Не приятные ощущения при повороте глаза, как будто мешается что то, сильной боли нет
Офтальмолог
Зуд прошел сам или приняли что-то от аллергии?
Офтальмолог
Учитывая односторонность и симптомы, вероятно, начинается инфекционный процесс. Без очного осмотра сложно сказать, ячмень или блефароконюнктивит, но лечение этих заболеваний во многом схоже. Рекомендую Тобрекс по капле 5 р/день 7 дней, Индоколлир по капле 2 р/день 5 дней, мазь тетрациклиновую на ночь 7 дней, офтальмоферон по капле 5 р/день 10 дней, Лоратадин таблетку на ночь 10 дней.