Консультация психолога /

ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МУЖЕМ И МОЕЙ ДОЧКОЙ — вопрос №42418

я осталась вдовой в 36 лет,дочке было 11.Вскоре я познакомилась с мужчиной,мы встречались около 3х мес и решили жить вместе.Чтобы это как то ей преподнести,я договорилась со школьным психологом проконсультировать меня,но он пришел в дом и сказал ей в лоб,что мы с мамой любим друг друга и тд и тп.У дочки был шок.Мне пришлось ей потом объяснять что в своем доме нужен хозяин и мне поддержка.
Еле еле она смирилась с ним,хотя и косо смотрела.Живем вместе мы 4года,но отношения стали хуже чем раньше.
Суть в том,что он жалеет ей еду,особенно сладости---палочки,шоколад,мороженое.На этой почве не раз возникали скандалы.
когда моя мать или его мать говорит что так нельзя делать он смеется...Мужчине 41год,мне не до смеха.То она печенье съела,то колбасу,то в комнате лежат мюсли или палочки,а у него нету(по той причине что он их уже съел).
Сегодня он купил 500г мороженого,отрезал себе граммов 250сразу и ел,не смотря на то что у него дикий кашель.Я отрезала граммов 100.А вечером когда дочка пришла домой и сделала уроки я ей крикнула что у нас есть мороженое.Он как вызверился на меня,мол зачем я это сказала...как будто весь его план съесть мороженое в одиночку провалился....я спросила а ты что один хочешь его есть,он недовольно ответил--ай,ешьте уже! я была просто в шоке.Ушла в другую комнату.Когда я услышала что она пошла к холодильнику и достала мороженое,я ее позвала и рассказала как он ей пожалел,сказала хочешь ешь,хочешь нет.....Она положила его обратно и ушла к себе.Он подскочил,достал мороженое из морозилки и бросил вроде в мусорницу(99%),я просто еще не смотрела.
Теперь он несколько дней не будет со мной разговаривать.Будет бойкот.Я с таким никогда не сталкивалась,мой отец мне никогда не жалел ничего,покойный муж ни мне ни дочке не жалел ничего....Что сейчас происходит не пойму....откуда все это? мать его сказала что в детстве делила все поровну между двумя детьми,впроголодь никто не жил.
Я просто схожу с ума.Он постоянно хочет уколоть дочку что она не хочет учится(хотя она учится хорошо),поздно гуляет(до 22-22,30),что она пошла в худож.школу говорит ей что она ХУДОЖНИК с издёвкой.
У него есть своя дочь,которая звонит только тогда когда ей что то надо,а именно деньги и вещи.Но про нее он говорит что она с троечницы превратилась в отличницу(как пошла учится на швею))),что она спит в 21,00,делает уроки,делает все домашние дела...(это с ее слов).Он их сравнивает и мою дочь это раздражает также как и меня.С его дочкой у нас отношения натянутые,хотя я ей делала только хорошее,теперь не делаю НИЧЕГО.
КАК МНЕ БЫТЬ? ЧТО ИЗ ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ МОЖЕТ ВЫЙТИ? МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО МОРАЛЬНО--Я МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ....
ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА.
Для кого то это может быть мелочь,но для меня полный КОШМАР.

Педиатр
Добрый лень. Ну что сказать- ребенка он не любит. А Вас?
Вы не чувствуете жмотства по отношению к Вам? Но любить никого насильно не заставишь. А вот лезть в жизнь дочери его нужно было- бы отучить.Поговорите с ним. Просто доведите ло его сведения, что Ваш ребенок на первом месте ВСЕГДА. А он, ну на втором. Такое ощущение, что Вы его усыновили, а он ревнует. Может Вы играете роль больше матери, чем жены? Тогда и его роль сбивается и он начинает вести себя как ребенок. Пересмотрите роли в семье.
Принятый ответ
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! То, что Вы описываете - ужасно, причем не только для Вас, но и для Вашего ребенка, последствия таких взаимоотношений будут давать знать о себе всю жизнь. И, скорее всего, изменить ничего нельзя, потому что сложно переделать мужчину. У него сложившееся мировоззрение и вполне определенное(потребительское) отношение к Вам, а Ваш ребенок, судя по тому, что Вы описываете, ему помеха. Ответ на свой вопрос Вы и сами знаете, выбирайтесь из этих отношений пока не поздно. Все будет хорошо!