Консультация дерматолога /

Появление ран в паховой области — вопрос №429882

Добрый вечер. У женщины сахарный диабет. Появились раны в паховой области,между складкой ног. чем можно помазать,чтобы это засохло? Мазали присыпкой детской,более менее засохло и детский крем,левомеколь ранее делала,когда не было шелушения кожи. просто чесалось

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать судокрем 2-3 раза в сутки или Неотанин крем один раз в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Обработайте хлопгексидином или мирамистином и мажьте 3-5 раз в день судокрем, он подсушивает и заживляет раны, опрелости, пролежни
Принятый ответ
Терапевт
Миромистин , хлоргиксид , крем бепантен.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Желательно до начала лечения сделать соскоб на грибок, так как в этой зоне, особенно при наличии сахарного диабета он часто бывает.
Пока можно на ночь ( утром смыть!) Цинковую пасту, в течение дня обрабатывать "мирамистином".Лечение зависит от наличия или отсутствия грибка.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На мой взгляд это кандидоз, если есть возможность сходить сдать соскоб на грибок, то сдать, если нет такой возможности, то наружно на эрозии для подсушивания р-р фукорцина 2 раза в день на 5-7 дней и крем Кандидерм 2 раза в день на 14 дней. Подмываться теплой водой без мыла, мочалками не тереть, не распаривать, белье хб свободное, воздушные ванны.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на кандидоз, фукорцин на эрозии 2 раза в день, писафукорт 2 раза в день 14 дней на остальную поверхность
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это дерматит крупных складок.
Посоветовал бы сначала использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней, затем перейти на цинковую мазь 1 раз в день.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если нет возможности сдать соскоб на грибки, то наносить пимафукорт или тридерм 1 нед, судокрем. Тщательная гигиена, воздушные ванны и контроль сахара
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день тридерм два раза в день 14 дней .это у вас дерматит паховых складок ничего страшного ,через 10 дней использования тридерма ,добавьте еще мазь Агросульфан
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно крем Пимафукорт или Кандилерм
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Для заживления эрозий в паховой области применяйте пимафукорт или тетралерм в течение 7 дней. Далее для профилактики препараты с цинком.