Консультация педиатра /

Зелёный стул и температура — вопрос №432842

Ребенку 1.6 вчера сходила в туалет 3 раза. Первый раз как обычно, второй раз на половину зелёного цвета, а вторая половина коричневая, третий раз немного совсем зелёного цвета и немного жидковато, но не прям понос жидкий. Сегодня вообще не ходила в туалет, но к вечеру поднялась температура 38.1, через час выпили Нурофен и сразу померила 37.5. С утра ребенок чихал. У папы 2 дня назад была температура 37.6 и жидкий стул сохраняется до сих пор иногда и бурлит. Что это может быть и опасно ли это?

Педиатр
Здравствуйте, вероятнее всего вирусная инфекция с кишечными проявлениями.Тёплое питье, сорбенты 3-5 дней, Бифидумбактерин х 2р/д 5 дней, щадящая безмолочная диета.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Возможно кишечная инфекция. Побольше поить, диета, смекта или полисорб, хилак форте на 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это проявления кишечной инфекции. Рекомендую:
1. Свечи кипферон 1свх2раза в день 5дней.
2. Полисорб 1/2ч.л.х2-3раза в день 5дней.
3. Пробиотики (бибиформ, баксет)
При сохранении симптомов более 3дней добавьте энтерофурил на 5дней.
Диета Безмолочная, дробно питье.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Татьяна. По вашему описанию похоже на течение кишечной вирусной инфекции. Часто дробно поите ребёнка водой из расчета 30 мл/кг, щадящее питание, Жаропонижающее по необходимости, Смекта пить, нормобакт пить
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Татьяна! По описанию это вирусная инфекция. Температуру сбивайте выше 38,5гр. Это нормальный иммунный ответ организма, не спешите в этот процесс вмешиваться.
Лечение симптоматическое.
Обильное тёплое питьё
Проветривание помещения
Любой сорбент
При частом стуле можно энтерол 125мг 3р/д 5-7дней
Хилак форте 15-20кап р/д 7-10дней
При ухудшении состояния обязательно очный осмотр врача!
Выздоравливайте?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить о кишечной инфекции:
1) Щадящая диета (исключить молочное, жирное, мучное, сладкое, фрукты, можно куриный суп, и все каши на воде);
2) Обильное дробное питье (часто но по-немногу);
3) Противовирусное по Вашему желанию (не помешает все равно свечи кипферон 500 МЕ курсом 5 дней);
4) Пробиотические препараты (баксет/бифидобактерии) курсом 10-14 дней;
5) Желательно добавить энтерол/энтерофурил курсом 5-7 дней;
6) Жаропонижающее не необходимости (выше 38,5);
7) Наблюдайте за состоянием, если присоединиться рвота и будут дальнейшие нарушения стула, и жидкости будет уходить больше, чем поступать или резкая сильная слабость, в таком случае лучше вызвать скорую медицинскую помощь.

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка проявления кишечной инфекции. Сейчас диета, исключите молочку, кашки на воде, без масла. Чаще поите ребёнка. При повышении температуры выше 38.5 приём ибупрофена 5 мл (не боле 3 р/сут) можно чередовать с парацетамолом. Начните приём энтерола по 1 пакетику 2 р/д на 5 дней, затем бак сет беби по 1 саше 1 р/д во время еды до 14 дней, а так же энтерофурил 2,5 мл 3 р/д на 7 дней.
Педиатр
Скорее всего кишечная инфекция.
Отпаивайте ребёнка водичкой.
Давайте смекту, следите за стулом и температурой