Консультация гомеопата /

Удар головой ребенку3 года — вопрос №442635

Здравствуйте, ударился сутки назад головой, ребенку 3 года, был только плач 5-7 минут. Сразу дала арнику с6 4 круп. Надо ли ещё повторно давать. Через сутки небольшие отеки под глазами. Ударился затылком или боком ближе к затылку. Планирую показать в травму сегодня. Спа

Терапевт
Здравствуйте, ребенок ведёт себя как обычно? Нет ли сонливости/ чрезмерного возбуждения, тошноты , нарушения координации?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, все как обычно, только небольшая припухлость под одним глазиком, ест, спит, не на что не жалуется, не капризничает, весёлый.
Терапевт
Наблюдайте за ребенком, организуйте более спокойные игры, больше отдыха, ограничьте на время просмотр мультфильмов и тп.
Думаю, что ничего страшного не произошло, но у травматолога все же проконсультируйтесь
Гомеопат, Педиатр
Здравствуйте! 4 крупинки это многовато достаточно 2-3. В вашем случае Арктику, 6С лучше давать в раз в 5-7 дней 2-недели так же можно добавить Гиперикум,6С по такой же схеме. Необходим в покой и щадащий режим, витамины группы В .