Консультация онколога /

Белое уплотнение/нарост на поверхности прямой кишки. — вопрос №443571

Что это может быть и какие анализы сдавать? Болей или дискомфорта нет. Проблемы со стабильностью стула, панкреатит. Чего то конкретного нет, возможно на ранней стадии можно выявить что это и что с этим делать.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Не понятно,что вас беспокоит и какие обследования проходили?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты анализов, которые проходили. Если есть фото, то тоже прикладывайте
Клиент
Валерия, фото добавил.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а на каком аппарате проводили данное исследование? Очень нехарактерная картина для прямой кишки.
В целом похоже на простой сгусток фибрина
Хирург
Здравствуйте есть возможность фото приложить?
Клиент
Владислав, фото добавил.
Онколог
Антон, здравствуйте!!
Вам нужно пройти дообследование:
1. общий анализ крови
2. анализ крови на онкомаркеры: РЭА, СА 125, СА 19-9.
3. консультация колопроктолога
Если колопроктолог посчитает нужным, то назначит колоноскопию с биопсией!!
Клиент
Антон, биохимия крови не нужна? Года 2 назад у гастроэнтеролога сдавал кучу анализов (паразиты, воспаления, колоноскопия и другое), все было в порядке. А какое то предположение есть, что это может быть?
Онколог
Скажите, при каком исследовании выявлено это образование?!
Принятый ответ
Клиент
Антон, массаж простаты.
Онколог
Антон, можно предположить, что это все таки похоже на воспалительный процесс в кишке, а это белое - фибрин, который покрывает язвенный дефект там. Но для верификации диагноза, нужна биопсия. И очный осмотр хирурга-колопроктолога!!