Консультация психолога /

Измена, что делать — вопрос №444298

Парень 21 год, вчера узнал что мне изменила девушка.

Взял телефон и увидел скрытое сообщение с бывшим её лучшим другом (они спали до наших отношений)
Вместе уже 1 год и 9 месяцев, думаю первый случай когда была измена
В их переписке увидел что они куда-то уходили и я спросил у нее и она сказала что у него на отдельной квартире было.. В это время я был на вечерней смене (работаю, а она студентка)

Люблю её, с 12 ночи до утра не могли уснуть, она просила прощения, умоляла, мол на всё готова, только чтобы вместе были, на колени вставала((
Она моя первая девушка, с которой я встречался

Жили мы вместе год

Теперь она у своих родителей, я у своих, между нами 15км

Как мне решить этот вопрос, будьте добры, помогите

(Брат с женой против этого, хотя его жена была раньше такая же и он выбрал её, когда были против)

Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте Павел.
В делах любви никто не в праве указывать что вам делать. Только вы можете выстроить границы за которые вы не сможете выходить.
Насколько вы любите эту девушку?
Я понимаю, что сейчас еще рана оголенная и больно, но если вы вернетесь нет никакой гарантии, что это не повториться вновь. Готовы ли вы простить этого человека?
Самое страшное, после предательства, это любить и доверять СНОВА. Сможете ли вы это сделать? Или вам необходимо время?
Психолог
Здравствуйте, Павел! А как бы Вы хотели решить этот вопрос? Почему Вам кажется, что кто-то другой, пусть даже психолог, может знать лучше Вас, как поступить с вашей жизнью? От ошибок не застрахован никто. Важно понимать, что если Вы ошибётесь, то сделаете выводы и пойдёте дальше, уже набравшись опыта. В ошибках нет ничего страшного. Привыкайте опираться на себя, доверяйте своим чувствам.
Психолог
Павел, здравствуйте! Ваши чувства понятны, при том, что Вы молоды и это первый серьезный опыт отношений. Слушайте себя и свои чувства, не опирайтесь на опыт брата. Все совершают ошибки. Вопрос , зачем она пошла на измену? Любящая девушка вряд ли на это пойдет. Если Вы проверяли ее телефон, значит подсознательно не уверены в ней. В отношениях должно быть взаимное доверие и никаких проверок.