Консультация педиатра /

Лающий кашель без других симптомов у ребенка — вопрос №446756

Здравствуйте. Ребёнку 2,8, сегодня во время дневного сна начался приступ лающего кашля и было тяжелое дыхание с хрипами. Когда все прошло сделали ингаляцию, хрипы тоже ушли. Но сейчас кашель опять проявляется по чуть чуть, не приступами. Ребёнку часто даю тёплую воду, симптомов больше нет, ни на что не жалуется, чувствует себя хорошо. Скажите: 1. что дать на ночь, чтобы избежать повторного приступа? 2. Что вообще что делать во время приступов лающего кашля? 3. И почему это может случится?
В скорой сказали обратиться завтра в поликлинику и дополнительных рекомендаций дать не смогли.

Педиатр
Здравствуйте, на ночь антигистаминные, ингаляции с Беродуалом, Виферон в течение 5 дней, орошать горло Мирамистином.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Кашель- это не всегда легкие
В ряде случаев он бывает рефлекторным из за поперхивания, затруднения глотания
На ночь- ингаляции с беродуалом
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте, Алена ингаляция была с пульмикортом?
Дело в том, что ларингиты по своей природе чаще вирусной этиологии, но бывает и другая причина,аллергический компонент также может спровоцировать приступ.
И как правило приступы стеноза начинаются в вечерние и ночные часы,днем может ребенка ничего не беспокоить.
т.к. приступы ларингита могут все таки спровоцировать стеноз повторный, самое грозное осложнение ларингита с затруднением дыхания, то необходимо предотвратить его.
Это теплое обильное питье.
Антигистаминные препараты внутрь( зиртек)2 раза в день в течении 5 дней по возрасту.
Ингаляции с пульмикортом 250 до 3 раз в день ,до 4 дней общим корсом.
если кашель сухой и частый - синекод или коделак нео.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, физ раствор и минералка
Клиент
Юлия, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте лена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов при кашле
утром и днем принимать бронхипрет
перед сном синекод
курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, большое спасибо
Педиатр
Здравствуйте! На ночь дайте антигистаминный препарат+ингаляция Беродуал.
Во время присутпа стайтесь успокоить ребенка, откройте окно
Проблема может быть в бронхах. Надо обследоваться. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Дина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Держите под рукой антигистаминные (зодак, супрастин или другой какой есть) и Беродуал, его можно делать на пристцпе кашля,если видите затруднение дыхания. Осмотр врача обязателен завтра, так как возраст маленький, может и инородное тело быть. На ночь обязательно включите увлажнитель воздуха или накройте батареи мокрым полотенцем, температуру воздуха старайтесь держать не более 26 градусов. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте. На ночь обязательно сделайте ингаляцию с пульмикортом 0,25 на 2мл физ р-ре. Фенистил. Теплое минеральное питье без газа. В зев Мирамистин. Увлажнитель в комнату. Осмотр врача очно. Увлажеить нос солевым раствором. Поправляйтесь?
Клиент
ГУЛЬНАЗ, спасибо
Педиатр
Здоровья вашему малышу.
Педиатр
Здравствуйте,Алёна. Питьевой режим, проветриварие, контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22 *, влажность воздуха 40-60 %. Ингаляции с пульмикорт 250 мг, внутрь зодак/эриус
Педиатр
1) Ингаляции с пульмикортом
2) Ингаляции с пульмикортом.
3) При о. ларинготрахеите ( а у вас именно он по описанию) идет отек связочного аппарат, слизистой гортани, что вызывает данные симптомы - пульмикорт снимает отёк.

Педиатр
Здравствуйте, лающий кашель признак ларингита, чаще всего ыщван вирусом, но может быть и проявление аллергической реакции. Поэтому антигистаминные препараты Зодак по 5 капель 2 раза в сутки в течении 5 дней. Частое обильное питье, увлажнения воздуха в комнате, увлажнитель либо мокрые полотенца, радиаторы отопления лучше прикрыть, при приступе кашля с затруднением дыхания ингаляции с пульмикортом 0.25 в 1мл плюс 2 мл физ раствора, также можно в теплую воду ручки ножки, чтобы отвлечь ребёночка. Обязателен осмотр врача. Не болейте
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Поделайте ингаляции с Пульмикортом 0,25/2 мл физ.раствора. Проветривайте комнату малыша перед сном по- дольше: нужен влажный, прозладный воздух. Антигистаминные пересушивпют слизистую, но снимаю отек. Я бы рекомендовала Супрастин 1/2т 2-3 р/д(он еще успокаивающим действием обладает). Если все же симптомы будут нарастать, вызывайте Скорую и до приезда еще раз подышите Пульмикортом. Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте начните нормамед
Исключить нужно персистирующие инфекции паразитов