Консультация психиатра /

Не знаю что со мной. — вопрос №448572

Добрый день. Я хочу понять что со мной, накручиваю ли я или у меня действительно есть проблемы.
Я чувствую себя уставшей, даже если ничего не делаю. Я не высыпаюсь, даже если сплю более 8-10 часов. У меня понизился или вовсе пропал аппетит, я могу не есть сутки. Мне тяжело сосредоточиться на чем-либо, в моей речи стало больше запинок, а в письме ошибок. Я чаще нервничаю, а тремор рук стал более выраженным. Я стала агрессивнее, а к вечеру мое настроение портится окончательно. Мне становится очень грустно и я просто лежу, так как мне не хватает сил на то, чтобы что-нибудь сделать. Но не смотря на все выше перечисленное, я могу спокойно смеяться и улыбаться.
Вдобавок ко всему, я режу руки. Я делаю это чтобы справиться с агрессией или грустью, обидой.
Я очень устала, потому что это состояние длится уже более месяца. Заранее спасибо за ответ.

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Вы употребляете алкоголь,наркотики?были ли травмы головы или стрессовые ситуации?
Клиент
Людмила, здравствуйте! Нет, я не употребляю ни то, ни другое. Веду здоровый образ жизни. Травм не было, как и стрессовых ситуаций.
Нарколог, Психиатр
Это хорошо. Ваше состояние не является нормой.скорее у Вас эмоционально лабильное расстройство. Поэтому обязательно обратитесь за помощью к психотерапевту,или психологу. Также начинайте принимать фенибут по 1таб 2р в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, хорошо, спасибо вам!
Психиатр
Здравствуйте. Причины данного состояния могут быть разные. Для того, чтобы разобраться в вопросе нужно пройти обследование у терапевта, эндокринолога. В случае, если соматическая патология не обнаружена - обслеловсние психиатра и клинического психолога. Если есть необходимость будет назначена медикаментозная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Илья, хорошо, спасибо вам за ответ!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, вышеперечисленные жалобы часто могут свидетельствовать о депрессии. Также необходимо исключить соматическую патологию, проверить гормоны. Также может сказаться подростковый возраст.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, хорошо, я учту, спасибо вам за ответ!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Обязательно с родителями идите к врачу педиатр сдайте общий анализ крови и биохимию крови, посетите невролога возьмите направление на мрт головного мозга, посетите эндокриноолога, начните пить мельдоний по 500мг 2раза в день 3 недели
Принятый ответ
Клиент
Юлия, хорошо, я им расскажу. Спасибо за ответ!