Консультация гастроэнтеролога /

Плохо себя чувн — вопрос №450033

Здравствуйте! Уже не первый год мучает сильный метеоризм кишечника, колит, зуд ануса. Ранее ставили диагноз синдром раздражённого кишечника. Лечение результатов не принесло. Сдала анализы кала, КТ органов малого таза и брюшной полости. Куда обращаться с моим недугом и какие лекарства нужно принимать?

Гастроэнтеролог
Добпый вечер.
Какое лечение получали,? Приложите ваши обследования
Клиент
Екатерина, не грузит результат обследования
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите имеющиеся обследования!
Терапевт
Здравствуйте ,прикрепите обследования.
Гастроэнтеролог
Добрый день. Результаты выложите
Гастроэнтеролог
Здравствйуте1 КАКие обследования проводили какие лоекарственные препараты получали?
Клиент
Марина, исследования прикрепила, назначали ранее два года назад лактулозу, метранидазол, трихопол
Гастроэнтеролог
ВЫ к проктологу на консультацию обращались?
Клиент
Марина, нет
Гастроэнтеролог
Необходимо обратиться на консультацию к проктологу или хирургу по месту жительства..
Принятый ответ
Клиент
Марина, у нас проктолога нет, только 200 км от меня в краевой больнице. Врачи направление не дают. Всё печально или не понятный диагноз?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Инна!
Выполняли ли Вы ФГДС, колоноскопию? Осматривал ли Вас хирург или, если есть в городе, проктолог?
Также рекомендую сдать кровь на аскаридоз и лямблиоз, а также сдать анализ кала на простейших.
Клиент
Наталья, если вы заметили в прикрепленных документах есть эти анализы
Гастроэнтеролог
Ни одного из перечисленных мной обследований не вижу.
Кал на простейших и на я/гл - это разные вещи.
Клиент
Наталья, у меня эта проблема началась после длительного приёма антибиотиков. А вы меня консультируете по паразитам.
Гастроэнтеролог
Инна, я ориентируюсь на описанные Вами жалобы.
Одной из проблем которые Вы описали, является анальный зуд. Поэтому я и хочу сориентировать Вас, в каком направлении надо двигаться, и что искать. Также при описании симптомов Вы не указывали, что подобные проявления возникли после приёма антибиотиков (а "после" - не всегда означает "вследствие").
Помимо анализов, мной также было порекомендовано ещё несколько методов обследований.
Надеюсь, Вам удастся выяснить причину. Всего Вам доброго.