Консультация кардиолога /

Что делать иногда падает пульс до 55 иногда поднимается до 150 — вопрос №452225

Добрый день! У меня в ноябре была паническая атака пульс поднялся до 180. Вызывали скорую. Сейчас же часто падает пульс до 55 и иногда когда сильно переживаю достигает 150. Ходила к кардиологу очно, говорит что может быть параксизмальная тахикардия. Прочитав про неё стало страшно. Сделано узи сердце все в норме и ЭКГ, анализ мочи, анализ крови общий и биохимия. Все ли с сердцем нормально? Сильная тревога и нервоз. Спасибо!!

Терапевт
Здравствуйте. сдавали гормоны щитовидной железы? Сделайте суточное мониторирование ЭКГ.
Клиент
Юлия, добрый день! Только пойду сдавать на гормоны дали направление. А на суточное экг нет. Что это может быть? Мне стоит сильно переживать?? Спасибо за ответ.
Терапевт
Переживать не стоит, нужно обследоваться и найти причину.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Оксана. Сделайте Холтер
Клиент
Раушания, добрый день! Мне стоит беспокоится??? Я очень переживаю?
Кардиолог, Терапевт
Лучше перебдить! Возможно перебои происходит на фоне панических атак, но лучше пройдите холтер.