Консультация педиатра /

Температура у ребёнка — вопрос №452332

Добрый день. Ребёнку 1 год и 2 месяца. Вчера поднялась температура днём до 38,5. Вызывали врача, она сказала, что красное горло. Сказала пшикать миромистин, промывать нос аквалором бэйби и капать капли сиалор протаргол. В аптеке сказали зачем вам эти капли если у ребёнка вообще нет соплей, я не стала их брать. Сбиваем температуру нурофеном и свечами цифекон. Врач сказала сдать анализ крови и мочи сейчас, но есть ли смыл итак же понятно все? Или сдать когда вылечимся? И достаточно ли такого лечение? Врач сказала, что температура если держится 3-4 дня, то это норма. Что вы посоветуете делать?

Стоматолог
Здравствуйте,Юлия
Вы не доверяете врачу?почему ставите под сомнения его рекомендации?
Кровь необходимо сдать для определения дальнейшей тактики лечения,лучше это сделать не ранее 2-3дня заболевания,когда развернётся картина крови,а также общий анализ мочи для исключения заболеваний мочевыделительной системы.
Ребёнок маленький,жалоб предьявить не может.
Педиатр
Здравствуйте, нужно обязательно сдать развёрнутый анализ крови и мочи для исключения бактериальной инфекции, чтобы врач мог во время скорректировать лечение
Сейчас соблюдайте рекомендации
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Обильное питьё 30 ил на кг
Влажный воздух 50-60% проветривание
Выздоравливайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, обязательно сдайте ОАК, ОАМ, для того, чтобы определиться с тактикой лечения. Пока лечение симптоматическое- обильное питьё, жаропонижающие, сосудосуживающие.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, обильное теплое питье ребенку. Это обязательное условие.
Затем в носик продолжайте аквамарис, мирамистин в зев.
В нос добавила бы генферон лайт капельно, проторгол действительно на данном этапе не нужен.
Температуру сбиваем и три дня таким образом лечим и наблюдаем за малышом, вот если динамики к 4 дню не будет, температура на высоких цифрах, вот тогда сдавать анализы есть смысл, а сейчас пока в этом нет необходимости.
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, здравствуйте! Все,что нужно вашему ребенку сейчас это обильное питье,если на грудном вскармливании более частое прикладывание к груди.Увлажненная среда дома. При повышении температуры и ухудшении самочувствия использовать жаропонижающие препараты согласно весу ребенка. И конечно бдительное наблюдение мамы на предмет ухудшения общего состояния(если такое случится нужна повторная очная консультация врача).
Принятый ответ
Педиатр
От мирамистина как и от любых спреев до 2 лет стоит отказаться. Они в раннем возрасте могут вызывать бронхоспазм. Не понимаю зачем капать в нос,если нет симптомов! Кровь и мочу стоит сдать,если температура без динамики к улучшению будет держаться несколько дней.
Педиатр
В лечении ОРЗ основной принцип -ничего лишнего! Но бдительно наблюдаем!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По возрасту и описанию думаю что появится сыпь на 5 сутки лихорадки и температура сама спадет. Внезапная экзантема или детская розеола. Течение у нее доброкачественное. Лечение только симптоматическое. Достаточно сбивать тем- ру если будет выше 38.5. Напишите если появится свпь. Если температурить будет дольше 5-7 дней, сдавайте ОАК и ОАМ+ повторный осмотр врача. Поите часто. Если пока кормите грудью, по- чаще прикладывайте к груди. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. Для понижения температуры все правильно делаете. Если горло действительно красное, то рекомендую оставить рекомендацию врача по применению мирамистина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Педиатр
Здравствуйте давайте мирамистин
Виферон ректально
Педиатр
Анализы сдаются для исключения бактериальной инфкции.
Если температура держится, то лучше сдать.
Лечения достаточно, сиалор не нужен.