Консультация проктолога /

Геморрой болит — вопрос №456766

Добрый день. Вылез геморрой, сначала думала, что прройдет сам, как раньше, но он все увеличивался.
Родила 12 дней назад. На ГВ. И вдруг выскочил геморрой, был жидкий стул. Сегодня третий день, как болит. Вчера ставила Анестезин на ночь, вправила шишку, не помогло. Утром после похода в туалет вылезла большая шишка, примерно с грецкий орех, плотная, без крови. Полдня ходила с ней наружу, потом принесли лекарства, намазала шишку Гепатромбином, ввела Релиф-Адванс. Позже вправила шишку, ввела Гепатромбин. Полдня лежу, там болит все время сильно, лучше не двигаться.
Как лечить? И как обезболить? Поможет ли Нурофен?

Терапевт
Здравствуйте. Да можно в качестве обезболивающего принять нурофен. Продолжайте ставить свечи релиф, а также наносите проктозан мазь, она идёт с лидокаином, дополнительно обезболит. Если не будет улучшений через5-7 дней обязателен очный осмотр хирурга или проктолога.
Принятый ответ
Клиент
Медине, спасибо. А нельзя купить лидокаин отдельно и использовать?
Терапевт
В виде спрея можно, но проктозан с лечебным эффектом, там кроме лидокаина есть вещества.
Хирург
Здравствуйте, температуры нет ? Вы грудью кормите? Фото есть возможность прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, температуры вроде нет, но греться хочется все время, хожу в кофте, лежу под одеялом. Ребенка кормлю грудью.
Клиент
Владислав, шишка вправлена внутрь, поэтому сейчас ничего не видно. До этого фото не сделала.
Хирург
Понял вас. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости (понимаю что держите диету но озвучить это должен). В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу подойдёт ходьба например. Местное лечение Гепатромбин г 3 раза в день местно. + Свечи натальсид по 1 2 раза в день 5-7 дней. Релиф Адванс нельзя. Этого будет достаточно. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, спасибо за ответ. Почему нельзя Релиф? И есть ли ещё таблетки для вен, которые можно кормящим? Правильно ли сделала, что вправила шишку?
Хирург
1. В инструкции к препарату так сказано.
2. Таблеток нет, основное лечение у вас расписано.
3. Нет , лучше так не делать на будущее, должна входить сама . Иначе можно травмировать
Терапевт
Добрый день !
Натальсид 1 свеча 2 р/д
Местно проктогливенол 2 р/д
Троксеващин 1 капс 3 р/д мес
Обязательна очная консультация проктолога !
Диета :исключить копчёное , жареное , орехи , больше употреблять овощей и фруктов
Пить до 2 литров в день воды
Мытьё в области ануса водой комнатной температуры .
Вместо туалетной бумаги подмывание .исключить подъем тяжестей на время
Больше двигаться .
При боли можно нимесил,нурофен.
Не болейте !
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Досиаточно частая ситуация в хирургии- чн лечить при гв.
У Впс имеется тромбоз геморооидального узла.
Это серьезнте заболевание- с мучительными болями, чреватое грохными осложнениями.
И требует такого же срочного и серьезного лечения.
Мое мнение ( хирурга со стажем 30 лет)- гв сворачивать и лечиться, как положено.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Вам нужно свечи с противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Нурофен можно, он немгого поможет. Можно я думаю свечи с лидокаином. Боль это стресс, будете нервничать не будет молока. Как то так купируйте сейчас симптомы болеые. Нужен конечно же покой, понятно с малышом это трудно, и диета смягчающая стул. Берегите здоровье. Выздоравливайте
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! У Вас тромбоз геморроидального узла.
Необходимо следующее:

1.Нормализация стула, избегать запоров: Фитомуцил 1 пор 3 р.д, предварительно растворив в соке, кефире или воде 1 мес. Экспортал 4 ч. Л утром, запив стаканом холодной воды. При нормплизацти стула по 1 ч. Л до2-3нед
.2 Диета: исключите острое, жирное, жареное
3.свечи гепатотромбин Г 1св 2 р. Д 5 дн,затем свечи Натальсид 1св 2р.д 5дн в прямую кишку.
4.мазь гепатотромбин г 2-4р.сут.10дн
5.ванночки с отваром ромашки 2р.д
6.обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула.
7.вместо туалетн. Бумаги, использовать влажные салфетки.
8.ограничить подьем тяжестей.
9.в плановом порядке консультация проктолога, ректальный осмотр, ректороманоскопия.
Здоровья Вам