Консультация терапевта /

Совместимость препаратов — вопрос №457388

Здравствуйте!

До того, как заболел ковидом пару дней назад, принимал следующие препараты по назначению гастроэнтеролога:
- Месакол 400мг - по 2табл. 4раза в день
- Нольпаза 40мг - 1табл. в день

Когда заболел ковидом, терапевт прописал так же:
- Аугментин 875мг/125мг - 2 раза в день
- Арпетол 100мг - по 2табл. 4раза в день
- Амброксол 30мг - по 1табл. 3 раза в день
- витамины C, D, Z.

Вопрос: совместимы ли препараты, которые прописал терапевт с тем, что прописал гастроэнтеролог? Не создаст ли это большую нагрузку на печень/почки, особенно, Месакол и Аугментин одновременно?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! дданные препараты совместимы
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Совместимы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте!
Все препараты совместимы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйт,, препараты совместимы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Месакол и аугментнин совместимы. Все остальные препараты тоже. Но нагрузку на печень и почки - массивная лекарственная терапия может дать.
Сдайте биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин) после лечения. Для контроля.
Принятый ответ
Терапевт
Препараты совместимы . Можете принимать . Используйте тонизирующие травы: мать и мачеха, чабрец, богульник, шалфей, бодан, лимонник.