Консультация детского дерматолога /

Краснота ног — вопрос №458090

Здравствуйте. Отдыхали в Египте. В один день ребёнок стал просто плакать от того что пекут ноги. Они были сильно красные. Давали парлазин. Когда намазали ноги пантенолом, она стала орать что пекут.с того момента прошла неделя . Ничего не беспокоило . Уже мы прилетели домой. Сегодня смотрю опять красные. Но она не жалуется. Не пекут , не чешутся. Кода очень сухая. Я помазала топикремом молочком, стало сильно. Печь. Что это может быть? Сгорела? Аллергия? Инфекция?

Врач УЗД, Терапевт
Это может быть грибковая инфекция кожи ног. Вы посещали бассейны? Общие душевые кабинки?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, плавали в бассейне общем.
Врач УЗД, Терапевт
Увидела фото. По фото похоже на аллергическую реакцию.
Клиент
Екатерина, и что делать с этим?
Врач УЗД, Терапевт
Антигистаминное средство, например Цетрин пол таблетки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это аллергический дерматит.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а от чего может быть так не поймём ? Это вообще страшно?комфодерм это гормон? Может аллергозан подойдёт ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
От чего, я Вам сказать не могу. Меня с Вами не было. Комфодерм это гормональная мазь. Разрешена с 4-х месяцев. Наружные гормональные средства это самое эффективное и быстрое средство, что бы снять проявления дерматита. Весь мир лечит подобные кожные высыпания гормонами. Но если Вам нравится смотреть как мучается ребенок, Вы можете применять антигистаминные препараты, энтеросорбенты, всякую чепуху, типа аллергозана.
Инфекционист
Здравствуйте инфекция точно нет, больше похоже на алергическую реакцию.
Клиент
Ирина, подскажите как лечить ?
Инфекционист
Зиртек 10 кап в день, до 10 дней, полисорб, гипоаллергенная диета.
Клиент
Ирина, парлазин можно? Мы уже стали его пить , только что дала
Инфекционист
Можно конечно, подключите еще сорбент и диету.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего аллергический дерматит.
Внутрь супрастинекс или фенистил 7-10 дней
Наружно адвантан или комфодерм к. Это гормональные мази, но боятся их не надо. Короткий курс 1-2 нед не окажет никакого негативного влияния на организм.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо , просто площадь очень большая все ноги, а если аллергозан рассмотреть?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Также исключите шерсть и синтетику. Вместо колготок лучше хб лосины пока не пройдёт раздражение
Клиент
Бэлла, а это не может быть раздражение ? Например от солнца и моря соленого ? Или всё-таки аллергия? Просто ее не беспокоит, не чешется. А если помазать кремом то печёт
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно аллергозан, но он вызывает сонливость. Давайте на ночь.
Попробуйте мазевую форму, она не должна так сильно раздражать кожу. Наносить на более яркие высыпания.
по фото сложно точно сказать аллергический дерматит или солнечный ожог. В обоих случаях лечение сходное. Если есть возможность, обратитесь за очной консультацией
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Не вижу фотографии высыпаний почему-то.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.
Это может быть и солнечный ожог, конечно.