Консультация терапевта /

Уточните диагноз. Врачи заболели, на приеме только 1 чел. — вопрос №458514

Добрый день.
Меня зовут Ирина. Плохое самочувствие с 18.03. Началось всё с отекания верхних век 16.03, 18.03 утром уже были сильные отеки под глазами. Приняла Фурасемид и Доратадин по 1табл, в глаза капала Левомицетин.

Ближе к 21 появилась тошнота и сильная рвота. Около 23 ввели Церукал и выпила Атоксил. Днем ела рыбный суп из хека, яблоки, зеленый чай.

Ночью не могла спать, пульс 120уд/мин, давление 70/50, температура 35,8, жажда, сухость в носу+корки. Такое у меня бывает - диагноз послеоперационный гипотериоз (удалена щитовидка в 2019г.) Утром еще раз укол+Атоксил.

Сдала анализы в Инвитро уже на 8 день плохого состояния. Спросила какой лучше сдать тест, мне посоветовали IgM, анализ крови, глюкоза, для щитовидки.

Терапевт говорит - вирусное заболевание. Прописано: Амизон, селен, цинк, Квертин, женьшень, элеутерокок, полоскание горла
Хлорофилипт.

Имею заболевания: гипотериоз, энцефалопатия, перенесла ТИА в 2018г.
На прием попасть не могу. Врач даже по телефону не может всех обслужить. Очень большая нагрузка на нее одну. Подскажите, что может быть по анализам, что предпринять, что еще сдать?

Сегодня давление 80/50, температура 36, пульс 90, сухость в носу+корки

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Анастасия, только что удалось прикрепить анализы.
Терапевт
Рекомендую сдать биохимию , общий белок, креатинин, мочевина, сделать УЗИ почек и надпочечников, консультация эндокринолога для корректировки терапии, по анализу крови у вас признаки вирусной инфекции
Клиент
Анастасия, поняла, благодарю.
Терапевт
Всего доброго, поправляйтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Когда Вы последний раз проверяли гормоны щитовидной железы?
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы контролируете ?
Клиент
Сергей, да, сдаю 1 раз в полгода. Часто плохой был результат по ТТГ. (от 07.11.2020 -0,197; от 02,10.2020 -0,371 был. На сегодня норм - 0,619
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Заместительную гормональную терапию принимаете?
Клиент
Виктория, L-тироксин 100
Терапевт, Кардиолог
По результатам анализов у вас имеются признаки вирусной инфекции.
Что касается описываемых симптомов, они могут быть связаны как с эндокринной сисметы, так и на фоне дефицита микроэлементов. Пройдите дообследование: С-реактивный белок, сывороточное железо, ферритин, фолиевая кислота, витамин B12, кортизол крови. Узи надпочечников, органов малого таза. Обратитесь за консультацией к эндокринологу, возможно, необходима корректировка дозы L-тироксина.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной нагрузки и требуется увеличить питьевой режим - так как картина обезвоживания.
Коррекция дозы л - тироксина не требуется, поскольку ТТГ в норме. Ориентироваться на этот показатель.
Проверить функцию мочевыводящих путей: УЗИ почек + моча общая.
Пока рекомендовала бы продолжить лечение. Можно добавить Канефрон для улучшения функции почек и небольшой мочегонный эффект.
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю за ответ.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! На вирусной заболевание,острое, не похоже, так как неттемпературы и катараль6ых явлений. Возможно, это гайморит,синусит обратиться к лор врачу, чтоб он посмотрел, и желательно сделать рентгенографию придаточных пвзух носа. Начать капать в нос солевыекапел ки доя смягчения слизистой,можнонесколько дней капать альбуцид по 2 капли 3раза в день как антимткробное, чтобкорки прошли. Доя восстановления общего самочувствия миссии, думаю, непоможет. Это при остром периоде ОРЗ. Селен и цинк, квартир и женьшеньэто хорошо. Также рекомендуюдоя нормализации давления милдронат 500 мг утпом20дней. По эндокринологиипо анализам все хорошо у вас.