Консультация невролога /

Боли в спине в одной точке в 25 недель — вопрос №461279

Добрый день
Подскажите пожалуйста, проснулась с давящей и довольно острой болью в спине в одной точке справа, срок 25 недель. Болит и лёжа и сидя и при ходьбе. Не отдаёт никуда болит только в одной точке. Не помогает ни папаверин ни магне б6. Что делать и что это может быть ?

Невролог
Может быть локальный мышечный спазм, попробуйте массаж точки с меновазином
Принятый ответ
Клиент
Людмила, его можно при беременности
Клиент
Людмила, в инструкции написано применять с осторожностью при беременности , это как понять ?
Невролог
Если нет аллергии на компоненты препарата, то можно, а вот гели с НПВС нежелательно
Клиент
Людмила, спасибо. Как думаете долго будет проходить ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это возможен спазм мышц из-за обострения остеохондроза позвоночника. В вашем положении можно только парацетамол, местно кеторол гель 3 раза в день на чистую кожу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, он разрешён только во втором триместре ,и то написано что с осторожностью , у меня пока полных 25 недель можно да ?
Невролог, Терапевт
можно, но если можете обойтись без него, то лучше оойтись
Нарколог, Невролог, Психиатр
Примите найз 100мг, разотрите ь меновазином или фастумгелем, скорее это миофасуиальный сигдром
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Найз разве можно при беременности ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Однократно можно
Невролог
Здравствуйте,это спазм мышц, можно местно версатис- пластырь с лидокаином,не всасывается, действует до 12 часов
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, укажите локализацию более подробно, поясничный, грудной, крестцовый отдел
Принятый ответ
Клиент
Разият, поясничный
Терапевт, Невролог
С почками все хорошо, анализы мочи нормальные? Температуры не было?
Клиент
Разият, анализы мочи в норме, сдавала 23.03. Темп нет
Терапевт, Невролог
В таком случае скорее всего мышечное напряжение, посмотрите в интернете ЛФК на растяжение поясничных мышц для беиеменных
Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего это мышечный спазм. Рекомендую вам местно меновазин 2 р в день, препарат разрешён беременным. Если будет сильная боль, можно принимать парацетамол или ибупрофен на вашем сроке.
Клиент
Медине, в инструкции написано применять с осторожностью при беременности, это значит можно ?
Терапевт
Да, не переживайте.
Клиент
Медине, спасибо. Как думаете долго будет проходить ?
Терапевт
Я думаю в течении 5-7 дней должно пройти, но учтите, что на таки сроке кости таза начинают немного расширяться и ноющие боли вполне могут сохраняться.