Консультация гастроэнтеролога /

Передозировка плантекса — вопрос №46502

Доброе утро. Скажите пожалуйста какие побочные эффекты могут быть если ребенку 2,5 месяцев дать плантекс разведенный не в 100 мл воды, а 50?
Ребенок ведет себя в принципе как обычно , сыпи нет.......

Педиатр
Здравствуйте, только если сыпь. Концентрация препарата та же ,но в меньшем объеме воды. Особо страшного в этом нет.
Педиатр
Добрый день. Рисков нет, но лекарство, в принципе, придумано для " пьющих" деток. Некоторые младенцы отказываются пить водичку, поэтому, есть варианты в капельках. Хорошие отзывы у мам заработали: бебикалм, баботик и сабсимкомплекс. Так, что лучше сменить лекарство, если ребенок мало пьет.
Клиент
Наталья,
Пьет она хорошо, я обычно половину пакетика разводила в 50 мл воды , а когда меня не было помощница развела в 50 мл весь пакетик . Я переживаю не сильно ли концентрированный раствор получился и не повлияет это на ЖКТ в таком маленьком возрасте.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.ничего страшного,это растительный препарат,если только аллергическая реакция может быть,если сыпи нет,то не волнуйтесь)))
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Переживать не из-за а чего! Препарат и при не значительном передозе ничего не сможет сделать.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Ничего не должно быть.
Педиатр
Нет. Не переживайте. Никакой избыточной концентрации не получится. Столько просто не растворится- выпадет в осадок. Здоровья.
Ортопед, Травматолог
Скажите пожалуйста какие побочные эффекты могут быть...? - НИКАКИХ.
Педиатр
Дозировку превысить Вы не сможете-1-2 пакета на сутки. Концентрацию, опасную для слизистых оболочек создать не получится. Так, что разводить на 50 мл можно. Но лучше все- же перейти на капельки. А между кормлениями просто предлагать водичку.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, ничего страшного нет. Побочных эффектов не будет.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Не переживайте, побочных эффектов в связи с меньшим разведением не будет.
Терапевт
Нет ничего не будет.
Стоматолог
Натуральные препараты безопасны. Их можно разводить и в половинной дозе.
Гематолог
Здравствуйте. Если уже ничего не произошло, то уже ничего не будет. Не переживайте. Но в следующий раз , будте внимательней.
Дерматолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер.Если только сыпь..
Педиатр, Гомеопат
Посмотрите состав , там есть сахара и фитопрепараты . К сахарам может быть привыкание и зависимость , а от фито- жидкий стул . Но зачем вы даете вообще его ?
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного. Учитывая, что вы не впервые принимаете препарат, не должно быть даже аллергии
Офтальмолог, Педиатр
Здравствуйте!никаких побочных эффектов не будет