Консультация терапевта /

Простуда при беременности — вопрос №473166

Здравствуйте, беременность 39 недель. Никак не могу избавиться от простуды. Недели 2 -3 назад простыла, когда лежала на сохранении, вроде подлечилась. Сейчас опять уже дней 5 заложенность и немного горло болит. Аквалором промвааю, мерамистин пшикаю в горло и Лизобакт. Ничего не помогает. Полоскаю сода, соль.
Температуры нет и не было, есть слабость.
Сейчас уже положили в стационар, так как срок подходит.
Помогите пожалуйста как избавится от этой простуды, иммунитет никак не хочет с ней бороться.

Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вы всё делаете правильно, только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, полоскать горло, солевые капли в нос
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, может какие-то капли, типо пиносол, и для горла кроме Лизобакт и мерамистин что то, они вообще никак не влияют на меня.
Терапевт
Аквамарис
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае только симптоматическое лечение, полоскать горло раствором сода-йод-соль, можно спрей хролофилипт, таблетки декателен рассасывать, они имеют хороший эффект. Увлажнять воздух в помещении, можно ингаляции с щелочной водой
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В Вашем случае специальное лечение не показано и не возможно.
Продолжайте симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Продолжайте вашу схему лечения, в целом все верно. Можно добавить полоскания ромашкой, в нос Пиносол
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, как часто вы бы рекомендовали полоскать горло?
промывать нос нужно ли солевым раствором если пользуюсь аквалором?
И Мирамистин , Лизобакт как часто и долго можно принимать, по какой схеме?
Пиносол как нужно принимать, он заложенность снимает?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Полоскать горло ромашкой/шалфеем 5-6 раз в сутки, через 20 минут после полоскания рассасывать 2 табл Лизобакт 3-4 раза в день. Мирамистином не надо, он вообще не для этого используется, только сушит слизистую вам. Пиносол по 2 кап 3 раза в сутки 5-7 дней, перед сном закапывать от заложенности Отривин, либо Тизин.
Терапевт
Здравствуйте, при таком сроке беременности специфические препараты вам противопоказаны, поэтому-полоскание горла ,витамин Д, С, фитотерапия, тепловые процедуры.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сейчас характерно такое течение орви у всех пациентов. Плюс иммунитет ослаблен вероятно.
Рекомендовала бы обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом.
Промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
При сильной заложенности можно однократно Виброцил капли.
Витамин Д 2000 ед до месяца.
Терапевт
Здравствуйте . Можно орошать зев спреем гексорал, рассасывать септолете или фарингосепт. При сильной заложенности носа можно виброцил .