Консультация covid-19 /

Повышение антител — вопрос №475064

Сдавала тест на антитела в феврале А-1.99, М-3.16, G-14.64
Сегодня результаты повысились А-2,27 М -3.45 G-16.46
Что это значит?
КТ от февраля уплотнение лёгочной ткани по типу матового стекла, сейчас диффузный фиброз изменений обоих дегких

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я болела с ноября по март. Тесты были все отрицательные. Удивляет повышение антител. Почему они растут? Они не должны снижаться?
Невролог, Терапевт
Они могут сохраняться еще долго, это хорошо, это иммунитет
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, все так и должно быть. ещё нарастает иммунитет, он достаточный , чтобы защитить вас ближайшие 6 мес. Ig G отвечают за длительный иммунитет. Ig M за острую фазу заболевания, поэтому они снижаются) всего вам хорошего, будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена, дело в том что они растут, а не снижаются
Терапевт, Кардиолог
Ig G правильно растут, Ig M на 0,3 это даже не считается ростом) все в пределах погрешности лаборатории) не переживайте) фиброз лёгких это исход заболевания, лёгочная ткань заменилась соединительной. это не нужно лечить.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ничего тревожного в этих колебаниях нет, такая особенность вашего иммунитета,что до сих пор у вас активны все компоненты иммунной защиты
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, а фиброзные изменения лёгких?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Фиброзные изменения лёгких связаны с когда либо перенесенным воспалительным процессом в легких. На качестве жизни это никак не скажется
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Наиболее вероятно неточности лаборатории
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Нарастает антиковидный иммунитет. Не волнуйтесь. Все с порядке, вы под защитой.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Данные изменения свидетельствуют о наличии иммунитета от ковид. Не волнуйг
Кардиолог, Терапевт
Не волнуйтесь!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Повышения незначительные, это зависит от реактива и метода исследования. Иммунитет от коронавируса есть
Терапевт
Добрый день! Антитела могут незначительно колебаться и сохранятся до полугода.