Консультация педиатра /

Что делать у ребёнка 3-й день температура и красное горло — вопрос №476973

Доброе утро. Три дня назад у ребёнка поднялась температура, горло красное и от корня языка пупырки белые, сходили к врачу сказала что это вирус, но температура держится доходило до 39, что делать??????

Терапевт
Здравствуйте. Обильное тёплое питье. Жаропонижающие давать при температуре выше 38 градусов.(нурофен, панадол). Если хорошо переносит , то ниже 38,5 не сбивайте, пусть организм борется. Сбивая температуру ниже 38 вы увеличиваете длительность болезни. Сколько лет ребёнку?