Консультация педиатра /

Возможно ли ГВ при приёме метипреда 8 мг — вопрос №478259

Добрый день!
Жду рождения малыша, у меня ревматоидный артрит, принимаю 8 мг метипреда (больше ничего). Читала, что после приёма он влияет на молоко 4 часа. Возможно ли ГВ при кормлении сцеженным заранее молоком в этот период времени?

Педиатр
Здравствуйте, Метипред противопоказан при ГВ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, препарат противопоказан при грудном вскармливании
Педиатр
Добрый день. Метипред проникает в грудное молоко, поэтому ГВ противопоказано.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. К сожалению, препараты ГКС противопоказаны при грудном вскармливании., поскольку могут проникать в молоко и оказывать системное действие на малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Препарат противопоказан при ГВ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Кормление возможно при условиях:
1.дозировка минимальная. 8 мг все же много.
2.если ребенка регулярно будет осматривать педиатр и если заметит изменения, кормление будет прервано.
Т.о. нужен грамотный ревматолог и педиатр, которые возьмут на себя эту ответственность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При ГВ нельзя принимать метипред
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете кормить через 4 часа после приема метипреда.
http://e-lactancia.org/breastfeeding/methylprednisolone/product/
читайте всё сами
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте!

https://e-lactanciya.org/tr/synonyms/239664-methylprednisolone-sodium-succinate-tr

Прочитайте с переводом с турецкого(на этом сайте проверяем совместимость, в российской версии нет информации). До 8мг кормить можно под наблюдением врача. Можно на смешанном вскармливании и пропускать первые 4 часа после приема, заменять смесью. Может быть получится с ревматологом снизить дозу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте кормление возможно при соблюдении режима приёма препаратов. Т. Е через 4 часа после приёма.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Да, конечно, если вы сцедите ваше молочко заранее, то можете смело кормить в это время (когда кормление выпадает на время приёма метипреда)
На сайте елактация вы можете проверить совместимость любого препарата с грудным молоком
Так вот приём метипреда до 8 мг и кормление грудным молоком разрешены
Я бы все же вам рекомендовалась сцедить молоко заранее, и 4 часа после приёма препарата не кормить из груди, а покормить как раз заранее сцеженным молоком
Если молока будет много, то вы можете его даже заморозить и при необходимости размораживать и использовать
Сцеженное, непастеризованное молоко может храниться в течении 1 часа
И для того, чтобы малыш после бутылочки не отказывался от груди, купите бутылку и латексную соску с дырочкой размера s (самой маленькой)
Это будет имитировать процесс высасывания молока из груди
Педиатр
Да, конечно, можно