Консультация гинеколога /

Менструация головная боль — вопрос №481575

Здравствуйте. Менструация началась 19.04, сегодня второй день. Вчера только начиналась, а сегодня уже во всю идёт. Очень болит голова, слабость, подташнивает, аппетита нет. Что можно принять от головной боли?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Можно пить любое обезболивающее, которое принимаете обычно. Давление измеряли?
Клиент
Ольга, давление не изменяла , в отпуске, завтра лечу домой. Моё обычное 125/85. Но не чувствую, что давление есть
Акушер, Гинеколог
Если есть возможность желательно померять. Что есть из обезболивающего с собой?
Клиент
Ольга, из обезболивающего в сумке спазмалгон и но шпа. Давление 125/80,измерила на часах, аппарата нет с собой, в отпуске
Акушер, Гинеколог
Выпейте ещё таблетку спазмалгона, постарайтесь что нибудь съесть, погуялйте, хотя бы посидите полчаса на улице.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста а живот болит при этом тянет? Какое у вас давление?
Клиент
Светлана, здравствуйте. Живот утром тянуло, выпила утром спазмалгон. Сейчас не болит. Но голова болит. У нас сейчас уже глубокий вечер. Давление не измеряла, не чувствую,что есть. Потому что когда оно бывает, у меня аж сердце выскакивает. А сейчас ничего. Но голова болит и подташнивает, и аппетита нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Померяйте сейчас давление, если есть возможность, потому как когда сердце колотится это ещё и повышенный пульс. Давайте исключим высокое давление сейчас, потому как и препараты разные.
А сколько вам лет скажите пожалуйста?
Клиент
Светлана, давление 125/80, может не очень точно изменилась, аппарата нет, по часам изменяла. Мне 33 года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда выпейте чашку сладкого чая горячего черного и кусок шоколада, чтобы немного восполнит глюкозу, можно выпить еще раз Нурофен или Спазмалгон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно спазмолгон, дексалгин, кетанов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Любое средство, которое вам помогает, кроме анальгина
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сами месячные пришли в срок? Половые контакты без защиты были?
Примите нимесудил, ибупрофен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Изменяйте давление в момент головной боли. Если выше 125/85 тогла спазган или 2т но шпы примите