Консультация уролога /

Расшифровка анализа — вопрос №485739

Добрый день! После секса возникает небольшой дискомфорт и покраснение в области крайней плоти, которое через день-два проходит. Сдал анализы (результат прилагаю). Половой партнер один. Что необходимо пропить (какие препараты), чтобы убрать обнаруженные условно-патогенные микроорганизмы как у меня, так и у партнера. До этого также сдавал на другие инфекционные заболевания - ничего не обнаружено.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Концентрация условных патогенов в норме. Нужно видеть общий мазок+бакпосев. Так же партнерше нужно сдать ПЦР фемофлор и общий мазок
Андролог, Уролог
Добрый день.В андрофлоре все в порядке.Нсли Жалобы возникают на фоне незащищенного полового акта,партнерше сдать фемофлор 16.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Описание похоже на баланопостит. Супруге - к гинекологу. Вам - Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
Клиент
Доброе утро! а то что завышены некоторые показатели (стафилококки, коренобактериум,анаэрококус, эубактериум) это же не нормально? их не нужно лечить антибиотиками?
Андролог, Уролог
Нет, не нужно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу всё хорошо. Но у Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Клиент
Галина, доброе утро! Некоторые показатели в моем анализе достаточно завышены, может что-то стоит пропить из антибиотиков, чтобы привести все в норму?
Уролог, Андролог
Вам ничего принимать не нужно. Это микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Мазок никогда не будет стерильным.
Клиент
Галина, стерильным да, но некоторые показатели все же выше нормы, может их стоит привести в норму?
Уролог, Андролог
Не нужно пичкать себя антибиотиками. Так будет всегда. Не переживайте!