Консультация дерматолога /

Красные пятна на коже — вопрос №487170

Здравствуйте, 9 апреля появилось первое пятно на коже в области колена (с боку,
с внутренней стороны). Красное пятно (немного возвышается над кожей), состоящее как-бы из мелких маленьких прыщиков как при герпесе. Сначала оно было бледно-розовое, потом стало красным. С момента, как я его заметила, в размере не увеличивалось. Никак не беспокоило. Но и не проходило само. Стала мазать через неделю "Синафланом". Пятно сейчас прошло почти, осталось только пигметация. Сегодня появилось на руке, меньше размером, но более выпуклое чем на ноге. Что это может быть? К врачу могу обратится только через неделю, т.к. нахожусь в командировке.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото очаг раздражительного дерматита. Наружно крем Локоид 2 раза в день 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Наталья! По фото похоже на аллергический контактный дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день 7-10 дней , исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические ткани, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.