Консультация терапевта /

Вирус парагриппа 4 типа — вопрос №489579

Здравствуйте, заболели всей семьей, у ребёнка температура 39,1 была,кашель,у мужа кашель был,а у меня кашель сухой и насморк. Сдала мазок из горла и носа ,выявили парагрипп 4 типа ,результат прикрепляю. У меня температуры нет и не было вообще, вначале сильно першило и сохло горло,появился сухой кашель и насморк. На сегодняшний день у меня сильно забит нос ,то текут сильно, то не дышит нос вообще, ртом приходится дышать,то текут ручьем. Сегодня четвёртый день ,кашель остался совсем небольшой, но меня беспокоит мой нос ,четвертый день а течет как из ручья,на ночь закладывает сильно. Нормально ли это при этом парагриппе ? И сколько дней человек заразен при нем? Хотели к родителям на пасху поехать, а они пожилые,хоть и прививаются от гриппа,но я боюсь.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Для парагриппа это норма) будьте здоровы. Сколько дней Вы болеете?
Клиент
Анастасия, сегодня четвертый день после появления симптомов
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Смотрите, вообще конечно Вы и ребёнок (а это он Вас заразил)))) инкубатор наши))) Вы заразны, я посоветовала бы надеть маску
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки орви вызванный парагриппом
Принимайте вит д 2000 ед
Вит с 1000 мг
Цинк 50 мг
Селен 100 мг
Обильное питье
Промывайте нос долфином 3- 4 раза в день назально спрей гриппферон
От кашля лазолван 20 мг 3 раза в день 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг внутрь 1 т
К родителям желательно поехать после выздоровления, для избежания риска их заражения.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а как понять,что выздоровление наступило? Читала что при парагриппе кашель может быть до месяца,тем более у меня хронический гранулезный фарингит,я могу и 2 месяца кашлять. И ребенка педиатр в школу уже выписала, хотя еще есть кашель,откашливается.
Терапевт, Кардиолог
Сдайте клинический анализ крови, по лимфоцитам можно определить стадию заболевания.