Консультация эндокринолога /

Какие сдать анализы на гормоны? — вопрос №493245

Я мужчина:
-Быстрый набор веса даже при ограничении в пище и сильных физ нагрузках
-Бессоница
-Быстрая эакуляция весь период половой жизни до или через 30-40сек.пол.акта.
-Облысение
-Головные боли..

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо проверит общ тестестерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, ГСПС, ТТГ, ферритин, витамином Д, так же БАК(АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин, сахар в крови ). ПСА
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. ТТГ, ат к ТПО
2. Свободный тестостерон и гспг
3. Гемоглобин, ферритин, витамин д
4. Глюкозу, холестерин, ЛПВП и ЛПНП
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
1. Кровь на ТТГ
2. Кровь на глюкозу, общий холестерин
3. Кровь на общий тестостерон, ГСПГ, пролактин, общий ПСА.

Если есть отклонение, то будет требоваться дополнительное исследование.

Все анализы, это кровь из вены, строго натощак, рекомендуется проводить до 11 часов утра, лучше раньше. Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение в течение 24 часов до исследования. Не курить в течение 3 часов до исследования.
Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на ттг, ферритин, железо, витамин д, аст, алт, билирубин, холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, пса, тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер . Ваш рост, вес? Возраст? Нужно посмотреть в первую очередь половые гормоны : общий тестостерон, альбумин, ГСПГ, ПСА. Облысение - возможно наоборот повышение уровня андрогенов. Проблемы с эякуляцией могут быть и психологическими. Кроме того, надо посмотреть ОАК, глюкозу, общий холестерин, креатинин, мочевину, Алт, Аст