Консультация педиатра /

Пупок новорождённого кровит — вопрос №495758

Добрый день! Сыну 14 дней, на 3 сутки в роддоме отпал пупок. После выписки из роддома обрабатывала хлорфилиптом, но 3 дня назад были у педиатра на приёме, она сказала присыпать банеоцином. На данный момент сначала обрабатываю перекисью водорода, затем засыпаю банеоцином. Начал кровить пупок и мне кажется стал каким то синим.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не надо посыпать Банеоцином. Обработали перекисью или Хлоргексидином - и пусть аэрируется. Не закрывать подгузников - пусть принимает воздушные ванны. Так быстрее заживёт
Терапевт
Хлоргексидин применяйте , держите рану открытой .
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Это гематома скопилась
Надо подвскрыть- выпкюустить кровь
Обратитесь к детскому хирургу
У ребенка в роддоме анализ крови боали?.
Вит К делали после рождения?
Клиент
Елена, да брали витамин к кололи
Врач УЗД, Хирург
Тогда все в порядке- небольшая гематомка скопилась. Хирург аккуратно выпустит кровь и обраьотает ранку- это не страшно и не больно, не переживайте
Педиатр
Здравствуйте, кожа вокруг пупка не горячая?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет не горячая
Педиатр
Покажитесь детскому хирургу, обрабатывайте перекисью водорода, Мирамистином.
Педиатр
Здравствуйте!
А в связи с чем добавили банеоцин?
Пупок плохо заживал, гноился?
И что это в самом пупке, плохо видно
Это корочка?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет не гноился, врач сказала что хлорфилиптом не обрабатывают нужно банеоцином, внутри это кровь
Педиатр
Добрый вечер. Банеоцин отмените, обрабатывайте хлорфиллиптом, не закрывайте подгузником( воздушные ванночки), по возможности очный осмотр врача.
Хирург
Здравствуйте.
Необходимо свозить малыша к хирургу. В области пупочного кольца сформировалась подкожная гематома, которую необходимо опорожнить.
Также необходимо сдать ОАК, кровь на гемостаз, чтобы понимать причины
Хирург
Здравствуйте, Екатерина !
Не исключаю, что Вы могли посыпать много Банеоцина , который мог бы раздражать и вызвать эти изменения ! Более точно можно только на очном осмотре ! Сейчас Вам правильнее прекратить обработку Банеоцином и ограничиться только промыванием Мирамистином !
Удачи Вам !
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина. Под корочкой образовалась гематома. Необходим очный осмотр хирурга,конечно, для более точного решения дальнейших действий. Пупочная ранка- "открытые ворота" для различных инфекций. Пока ни чем не обрабатывайте, подгузником не закрывайте - пусть открыта будет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте мажте зелёнкой и супироцином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Нормальный пупок у ребёнка. Вы стали обрабатывать перекисью водорода, когда он начал подкравливать? Или раньше?
Клиент
Илона, начала обрабатывать перекисью водорода только когда начал кровить
Акушер, Гинеколог
Екатерина, не надо использовать перекись. Обрабатывайте бетадином и присыпайте банеоцином. Не закрывайте его памперсом
Педиатр
Здравствуйте! Пока не обрабатываете ничем, достаточно воздушных ванн, но в ближайшее время надо будет показаться хирургу.
Принятый ответ
Детский хирург
Здравствуйте.
Если сильно кровит - сразу к детскому хирургу.
Если просто следы крови - тогда как раньше обрабатывать растворами перекиси и зеленки по 2 раза в день.