Консультация хирурга /

Воспаление на руке — вопрос №496703

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото, у бабушки со вчерашнего дня опух локоть, температура. Не билась, не стукалась, поработала немного на огороде. Работала в кофте и перчатках. Сегодня вот так, вчера было хуже. Что делать, чем лечить?

Хирург
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Клиент
Данил, загрузила
Хирург
Ох. к хирургу срочно надо идти. Без операции не обойтись. Нужно вскрыть данное образование и там скорее всего гной. Если я разглядел шишку
Клиент
Данил, это так локоть выпирает, шишки нет. К врачу отказывается идти((((((
Хирург
Ну смотрите значит на телефоне неувидел просто. Там попала инфекция. Если есть температура и боли то стоит пропить амоксиклав 1000 мг 5 суток и место мазь диклофенак. Руке соответственно покой.
Принятый ответ
Терапевт
Ибупрофен, кеторол мазь.
Клиент
Игорь, а что это может быть?
Терапевт
Артроз
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Проктолог
Здравствуйте, Антонина! Похоже очаг хронического воспаления кожи, такое бывает при хроническом травмировании кожи. Может женщина облокачивается постоянно? Сделайте фото с разных ракурсов.
Клиент
Тимербулат, сделала фото
Хирург
Здравствуйте, сегодня температура есть ? Локоть горячий? Сфотографируйте ещё с боку.
Клиент
Владислав, сегодня меньше температура. Фото добавила
Хирург
Пробуйте местно НПВС мазь например Диклофенак гель 2-3 раза в день. + Таблетки НПВС например нимесил аэртал Мелоксикам по 1 т 2 раза в день под прикрытием омепразола лансазола по 1 т утром. Добавить антигистаминный препарат например Лоратадин дезлоратадин фенкарол или любая другая таблетка которая у вас есть дома от аллергии по 1 т 1 раз в день. Если завтра температура будет 36,5 и больше, боль, отек , краснота то к доктору все таки обратиться на осмотр и коррекцию лечения. Здоровья!
Принятый ответ
Хирург
К хирургу надо для операции.
Врач УЗД, Хирург, Проктолог
Если болит сам локтевой сустав при пальпации, при движениях, значит артрит. Тогда таблетки нпвс, мази нпвс, как рекомендует доктор Гамов.
Врач УЗД, Хирург, Проктолог
Если температура высокая, 38,5 и выше, так начинается рожа, если 37,5 или около, это может быть артрит сустава. Какая температура у пациентки?