Консультация психотерапевта /

Спутанность мыслей, тревоги — вопрос №499663

Добрый день. Иногда когда требуется сконцентрироваться и запустить мыслительный процесс а так же когда необходим режим многозадачности возникает чувство спутанности мыслей возникает какой то вакуум в голове как будто завис процессор, не редко учащается пульс и поднимается ад ( либо всё это состояние возникает во время повышенного ад). Так же может появятся чувство тревоги. Так же перед каким либо делом или поездкой возникает чувство тревоги, тахикардия, чувство кома в горле и нехватка воздуха, и чем ближе действие тем тем все эти ощущения могут усиливатся .

Терапевт
Здравствуйте, к сожалению, вам потребуется консультация психотерапевта, так как необходимые вам препараты можно приобрести только по рецепту.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пропейте магний В6 по1т 2раза в день 2 месяца проеодите пикамилон по 2.0внутримышечно 10 раз ежедневно, пропейие фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, пои тревоге и панике примите полтаблетки феназепама
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а если за рулем то фенозепам можно принимать? Либо принял а потом потребовалось сесть за руль? Хотя я не думаю что такая дозировка опасна за рулем, опасность в том что он может при тестировании показать как наркотическое вещество, как вы думаете?
Нарколог, Невролог, Психиатр
При приеме феназепамп за руль лучше не садится
Клиент
Юлия, как Вы думаете возможно ли данное расстройство в следствии многих переживаний и стрессов в прошлом? И может подобная проблема вызывать перебои в работе сердца тахикардия, экстрасистолия?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Конечно у вас тревожное расстройство, так
Называемая психосоматика
Психиатр, Психолог
Добрый день! В чем именно заключается ваш вопрос?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте.скорее всего у Вас был когда то стресс,или мелкие,но постоянно,после чего начинается развиваться тревожное расстройство.пропейте мм фенибут по 1таб 2р в день месяц и Магне В6 по 1таб 2р в день месяц. Пока этого будет достаточно. И обязательно сделайте ЭКГ,и контролируйте АД.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Игорь!
Выходит, что в ситуациях, когда Вам требуется сделать какие-то усилия (дело, поездка), сделать что-то важное, что-то выполнить и концентрировать внимание, то возникает реакция тревоги. Тут можно предположить психологический фактор. Подумайте, когда это появилось, после чего. Возможно, была какая-то неудача в выполнении дела, теперь есть страх и неприятные ассоциации. Или есть неуверенность, что с чем-то справитесь. Может, много всего навалилось, тяжело нести ответственность за много дел сразу. Или было какое-то давление на Вас, или приходилось делать что-то, чего делать не хотите. Вы говорите, что в прошлом было много стрессов. Проанализируйте свои ощущения, чтобы понять истоки. Тогда будет понятно, в каком направлении работать психологически.
Также возможно переутомление как вариант. Устали делать много дел одновременно, это вызывает раздражение, тревогу, есть физическая усталость, сложно делать усилия. Тут важно регулировать режим дня, режим работы и отдыха, комфортное распределение нагрузки.
Вам имеет смысл очно обратиться к психотерапевту, чтобы обсудить психологические аспекты проблемы и чтобы врач мог по необходимости выписать Вам препараты, которые помогут поскорее стабилизировать состояние.
Будьте здоровы!
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Я думаю, что Вам нужно обратиться на очную консультацию к психотерапевту и пройти диагностику. Врач оценит состояние, назначит терапию, если в этом будет необходимость. Скорее всего она будет состоять из психотерапии и , возможно, антидепрессантов группы СИОЗС.