Консультация лора /

Образование на корне языка — вопрос №499723

Добрый вечер! Беспокоит белое круглое образование, сбоку языка, ближе к корню. В спокойном состоянии не дергает, но мешает дискомфорт от инородного нечто. В данный момент прохожу лечение от ковида. В анамнезе хронический тонзиллит. Что это и как это лечить? Фото прилагаю

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день
Фото не очень чёткое. Попробуйте подсветить и сделать ещё одно фото.
При касании до образования- есть боль?
Оно выпуклое, как гнойничок или плоское с налетом? Как давно образовалось?
Клиент
Елена, заметила пару дней назад, возможно было и раньше. Боли нет, только дискомфорт. Фото изменила на более понятное
Детский ЛОР, ЛОР
Это гнойное воспаление сосочка.
Когда получите отрицательный ПЦР, посетите стоматолога, если пузырьки не вскроется/стирает..
На данный момент необходимо полоскание полости рта/зубов , например, раствором "Стоматофит"3 р/день 7 дней. Хорошо работает ополаскиватель для полости рта "Listerini" (продаётся в магазинах рядом с зубной пастой), полоскать полость рта и зубы 3 р/день 5 дней.
Локально смазывать образование Метрогил-дентс 2 р/день 7 дней.