Консультация гинеколога /

Порвался презерватив — вопрос №502727

Порвался презерватив, через час выпила эскопел, чтоб предотвратить беременность. Скажите, это безопасное средство и какие последствия могут быть? Не будет бесплодия из-за этого? И как это может повлиять на организм?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Из последствий - раньше времени начнется менструация, в течение трёх месяцев - может быть нарушение цикла. Может быть, может не быть.
Бесплодия конечно не будет, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! беременность не наступит не переживайте
На какой день менструального цикла у вас был половой акт?
Принятый ответ
Хирург
Не переживайте все будет нормально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Не волнуйтесь! Бесплодия не будет. Может быть нарушение цикла, ациклические кровянинистые выделения, но проходит в течении 3 месяцев. Может быть и не будет никаких побочных действий. Конечно, экстренная контрацепция это встряска для организма, но это куда благоприятнее, чем возможный аборт при наступлении нежеланной беремености. Не волнуйтесь! Вы все сделали правильно. Будьте готовы к появлению кровянинистых выделений, это не должно Вас пугать. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременности после приема препарата не будет, он надежно защищает от беременности.
Но может нарушить цикл на 3 месяца.
Часто использовать этот препарат не рекомендую, только в исключительных случаях, не чаще 1 раза в 6 месяцев.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ничего страшного, средство безопасно, но использовать регулярно не рекомендуется. После таблетки придут менструации ,через 3-4 дня
Принятый ответ
Педиатр
Бесплодия не будет. Как побочка часто сбои цикла, у некоторых сильные на несколько месяцев.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена , вы во время выпили эскапел. Нет , бесплодии не будет , но могут быть нарушения гормонального фона проявляющиеся нарушением цикла в виде задержки или мажущих коричневых выделений. В течение 3 месяцев все восстановиться самостоятельно. Но часто экстренную контрацепцию нежелательно принимать , не больше 2 раз в год .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория ,побочные эффекты могут быть такие как нарушение менструального цикла, задержки, но к бесплодию они не приведут.
Препараты экстренной контрацепции рекомендуется применять не больше 2 раз в год.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Будет нарушение цикла, в течение 3-х месяцев пройдёт