Консультация аллерголог-иммунолога /

Красное пятно у ребёнка 3 года — вопрос №507799

Пару дней назад было небольшое покраснение на животе, потом становилось все больше. Тёплое пятно на ощупь, но зуда и температуры нет, ребёнок чувствует себя нормально, говорит, что не болит то место. Подскажите, что это может быть?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Нет ли следов укуса на пятне( не видно на фото)?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, следа очевидного нет. Тоже первое про укус мошки подумали.
Аллерголог-Иммунолог
Марина, возможно все-таки укус. След от укуса иногда видно через 2-3 дня. Рекомендую начать зиртек или зодак 10 капель в день, 2 недели. Ограничьте сладкое, продукты с ароматизаторами и красителями. Ежедневно измеряйте температуру. Если будет ухудшение состояния, то рекомендую очный прием врача.
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Марина ! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит. Можно применять крем комфодерм или локоид 2 раза в день 5-7 дней, проанализируйте что носил ребенок , не было ли в этом месте этикетки или шва грубого , носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи,
Принятый ответ
Клиент
Марина, вроде итак все хб носит и этикетки отрезаем, но понаблюдаю. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина , пожалуйста, а крем этот купите , на все случаи жизни , и на укусы насекомых и на аллергический дерматит подойдёт, хороший препарат. Быстрейшего выздоровления Вам!
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Пятно похоже на укус комара или мошки. Обрабатывайте место укуса кремом Адвантан (Комфодерм, Локоид) 1 раз в день. Для купания использовать гипоаллергенное мыло без отдушех и консервантов. Пока высыпания не пройдёт, не употреблять в пищу продукты с красителями и консервантами.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте как стул?